Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка и реализация проекта по созданию на предприятии...."

Разработка и реализация проекта по созданию на предприятии эффективной системы управления качеством продукции ( услуг) на примере ОАО "Автофрамос"

  • Номер работы:
    245917
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2013 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты системы управления качеством продукции (услуг) на предприятии 6
    1.1. Система международного качества на производстве: сертификация, методы контроля 6
    1.2. Реализация проекта по созданию на предприятии системы управления качеством продукции (услуг): этапы внедрения, методы, риски 15
    Глава 2. Анализ деятельности компании ОАО «Автофрамос» 23
    2.1. Организационно-экономическая характеристика деятельности ОАО «Автофрамос» 23
    2.2.Анализ эффективности системы управления качеством в ОАО «Автофрамос»: степень внедрения СМК 29
    Глава 3. Совершенствование системы управления качеством в ОАО «Автофрамос» 46
    3.1.Построение Проекта внедрения «Бережливого производства (Lean production)» в ОАО «Автофрамос» 46
    3.2.Социально-экономическая оценка эффективности внедрения Проекта управления качеством в ОАО «Автофрамос» 65
    Заключение 77
    Список используемой литературы 82
    Приложения 86
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка и реализация проекта по созданию на предприятии эффективной системы управления качеством продукции ( услуг)
    на примере ОАО "Автофрамос"

    Сложившая ситуация требует принятия ряда мер по усовершенствованию качества деятельности производственных объектов и управления качества, т.е. формирование систем качества. Система управления предприятием включает анализ производственной деятельности и формирование различных управленческих решений на основе методологии TQM (total quality management) - всеобщего менеджмента качества.
    Многие специалисты воспринимают управление качеством как что-то данное в законченном виде, определенной структуры, строгого содержания. Конечно, для практической организации работ по улучшению качества именно структура системы, ее цель, содержание отдельных задач и функций, способы их распределения между участниками производства имеют первостепенное значение. Однако проблема улучшения качества продукции и услуг настолько сложна и многообразна, что успешное ее решение возможно только при условии, когда все участники производственного процесса от руководителей высшего уровня до рабочего проникнутся не только прагматической стороной этого дела, но и овладеют «философской» составляющей, т. е. сформируют новую, современную систему взглядов, будут позитивно развивать, совершенствовать систему управления качеством.
    Цель дипломной работы заключается в разработке и реализации Проекта по созданию на предприятии эффективной системы управления качеством продукции на примере ОАО «Автофрамос».
    Совершенствование системы управления качеством необходимо проводить с целью повышения экономической эффективности деятельности данного автомобилестроительного предприятия.
    *
    *
    Видение: На горизонте до 2020 года ОАО «Автофрамос» - транснациональный вертикально-интегрированный холдинг, один из российских лидеров в области производства легковых автомобилей, соответствующих мировым стандартам в области качества (ISO).
    Миссия: Эффективное использование технологических ресурсов, создание условий обеспечения надежности ОАО «Автофрамос» и расширенное использование производственных технологий на благо акционеров и общества.
    Менеджмент Общества добивается долгосрочного органического роста, чтобы превратить ОАО «Автофрамос» в лидирующую автомобилестроительную компанию.
    Содержание миссии раскрывается через стратегические ценности, положенные в основу деятельности организации:
    -обеспечение надежного и безопасного функционирования объектов компании;
    -повышение энергоэффективности через устойчивое развитие автомобильного производства на базе «Бережливого производства (Lean production)»;
    -рост ценности компании
    *
    *
    Одна из отличительных особенностей, внедряемой концепции Бережливого Производства в ОАО «Автофрамос» , - это упор на постоянные улучшения. Быстрое определение и устранение потерь в процессе повышения стоимости приносит немедленные результаты. Дополнительными инструментами концепции Бережливого Производства для сокращения потерь являются:
    1. Непрерывный Поток.
    2. Канбан.
    4. Кайзен.
    5. 5S.
    6. Защита от Ошибок («защита от дурака» - poka-yoke)
    7. Карта создания стоимости.
    Внедряемое в ОАО «Автофрамос» Бережливое производство ориентировано на потребителя. Так как успех бизнеса в значительной степени зависит от удовлетворения потребительского спроса, программа Бережливого производства позволяет более тесно связать производственные процессы компании с её целями и другими видами деятельности.
    Сегодня ОАО «Автофрамос» должно продолжать программу повышения Качества, которая с февраля 2010 г. называется Планом по удовлетворенности клиентов (PSC).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка и реализация проекта по созданию на предприятии эффективной системы управления качеством продукции ( услуг) на примере ОАО "Автофрамос" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка и реализация проекта по созданию на предприятии эффективной системы управления качеством продукции ( услуг) на примере ОАО "Автофрамос" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.