Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ себестоимости продукции(работ,услуг)организации...."

Анализ себестоимости продукции(работ,услуг)организации ООО "МАС"

  • Номер работы:
    245363
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.03.2013 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа себестоимости продукции (услуг) 5
    1.1. Сущность себестоимости и факторы, которые ее определяют 5
    1.2. Нормативно-правовое регулирование формирования себестоимости продукции (услуг) 15
    1.3. Методика анализа себестоимости продукции (услуг) 19
    Глава 2. Анализ себестоимости продукции (услуг) ООО «МАС» 32
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «МАС» 32
    2.2. Анализ финансово-экономического состояния предприятия 35
    2.3. Анализ динамики и структуры себестоимости продукции (услуг) предприятия 46
    Глава 3. Рекомендации по снижению себестоимости продукции (услуг) ООО «МАС» 51
    3.1. Обоснование направлений снижения себестоимости продукции (услуг) ООО «МАС» 51
    3.2. Контроллинг как инструмент оптимизации затрат предприятия 59
    3.3. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 64
    Заключение 68
    Список использованных источников 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ себестоимости продукции(работ,услуг)организации ООО "МАС"
    От уровня себестоимости производимой продукции, выполняемых работ, оказываемых услуг зависят финансовые результаты предприятия, темпы расширенного воспроизводства, финансовые результаты субъектов хозяйствования. Анализ себестоимости позволяет выявить тенденции изменения показателей выполнения плана, определить влияние факторов на их прирост, установить резервы и выработать корректирующие меры по использованию возможностей снижения себестоимости продукции.
    Целью дипломной работы является изучить существующие теоретические и методологические подходы к анализу и контролю себестоимости продукции и применить их на примере деятельности конкретного промышленного предприятия.
    В рамках достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
    *
    *
    Таким образом за исследуемый период наблюдается уменьшение уровня покрытия текущими активами краткосрочной задолженности предприятия.
    Происходит также превышение темпов роста объема кредиторской задолженности над объемом дебиторской задолженности. Следует отметить тенденцию этого показателя к увеличению. Превышение дебиторской задолженности над кредиторской свидетельствует о проблемах в расчетах с поставщиками.
    Таким образом, нельзя говорить о ликвидности и платежеспособности исследуемого предприятия. Через нехватку ликвидных средств предприятие не способно покрыть краткосрочных обязательств. Большинство средств предприятия мобилизовано в производственные запасы и затраты, которые являются труднореализуемыми активами и не могут обеспечить высокую платежеспособность предприятия.
    *
    *
    Себестоимость продукции (работ, услуг) представляет собой стоимостную оценку используемых в процессе производства продукции (работ, услуг) природных ресурсов, сырья, материалов, топлива, энергии, основных фондов, трудовых ресурсов и других затрат на ее производство и реализацию.
    По результатам проведенного комплексного анализа финансово-экономического положения ООО «МАС» установлено, что предприятие находится в неустойчивом финансовом состоянии через неэффективное управление оборотными активами. Ухудшают финансовое положение предприятия растущие объемы запасов на составе и значительный уровень дебиторской задолженности, что в совокупности представляет больше 70% активов предприятия. На предприятии не настроена договорная и финансово-расчетная дисциплина. В ряде случаев нарушаются договорные обязательства с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками, в результате чего предприятие испытывает недостаток денежных средств.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ себестоимости продукции(работ,услуг)организации ООО "МАС" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ себестоимости продукции(работ,услуг)организации ООО "МАС" - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.