Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Эффективное управление оборотными средствами на примере...."

Эффективное управление оборотными средствами на примере ОАО (магистерская)

  • Номер работы:
    245212
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2013 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы эффективного управления оборотными средствами предприятия 6
    1.1. Понятие и классификация оборотных средств предприятия 6
    1.2. Методология анализа и показатели эффективности использования оборотных средств предприятия 14
    1.3. Методология управления оборотными средствами на предприятии 23
    Глава 2. Анализ эффективности управления оборотными средствами ОАО «Седьмой континент» 32
    2.1. Экономическая характеристика ОАО 32
    2.2. Оценка управления оборотными средствами ОАО 47
    2.3. Определение оптимальной потребности оборотных средств ОАО 57
    Глава 3. Направления повышения эффективности управления оборотными средствами на ОАО 65
    3.1. Мероприятия по повышению эффективности управления оборотными средствами на ОАО 65
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 73
    Заключение 83
    Список литературы 87
    Приложения

    + защитная речь
    + презентация
    + рецензия
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эффективное управление оборотными средствами на примере ОАО (магистерская)
    Актуальность магистерской диссертации. Управление оборотным капиталом является достаточно актуальным вопросом современности.
    Главной целью каждого руководителя является получение как можно большей прибыли при имеющемся уровне затрат. При этом для поддержания имиджа фирмы на должном уровне необходимо отвечать за качество продукции или предлагаемых услуг. Для того чтобы плановые показатели соответствовали текущим, следует выбрать определенные методы управления оборотным капиталом, которые позволят разработать четкий план действий и добиться ощутимых результатов. Например, определение нормы оборотных средств позволяет установить минимальную величину ресурсов, которая требуется для обеспечения бесперебойного производственного цикла.
    Каждое предприятие обязано составлять собственную учетную политику, в которой отражаются цели и задачи деятельности компании. К тому же, это позволяет сбалансировать свои расходы в части налогообложения. Увеличение скорости производственного цикла приводит к ускоренной оборачиваемости капитала, а значит, быстрее приносит прибыль руководителю. Конечно, для эффективной реализации данных мероприятий следует правильно управлять оборотными средствами.
    Цель магистерской диссертации состоит в изучении эффективного управления оборотными средствами предприятия.
    Чтобы достичь цель магистерской диссертации нами были выделены следующие задачи:
    *
    *
    Чем выше скорость оборота (суммарное время пребывания в сфере производства и обращения), тем меньше потребность в оборотных средствах.
    Предприятие заинтересовано в сокращении размеров своего оборотного капитала. Но это сокращение должно иметь разумные пределы, так как оборотные средства должны обеспечивать нормальный режим его работы.При определении оптимальной потребности в оборотных средствах рассчитывается сумма денежных средств, которая будет авансирована для создания производственных запасов, заделов незавершенного производства и накопления готовой продукции на складе. Для этого можно использовать три метода: статистико-аналитический, коэффициентный и метод прямого счета.
    Статистико-аналитический метод предполагает определение потребности в оборотных фондах в размере их среднефактических остатков с учетом роста объема производства.
    Коэффициентный метод – запасы подразделяются на:
    *
    *
    Таким образом, определили, что завершающее событие не может наступить раньше, чем через 266 дней, значит такова продолжительность критического пути.
    Эффективность внедрения данной системы будет состоять в своевременном выявлении резервов повышения эффективности деятельности предприятия, улучшении его финансового состояния, повышении качества финансового управления оборотными средствами.
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эффективное управление оборотными средствами на примере ОАО (магистерская) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.