Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка телефонной сети VoIP на базе оборудования...."

Разработка телефонной сети VoIP на базе оборудования AudioCodes

  • Номер работы:
    245062
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2013 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Литературный обзор. 5
    1.1.Обзор современных технологий организации сетей IP телефонии. 5
    1.2.Сравнительный анализ протоколов организации VoIP сетей для определения их основных параметров и характеристик. 9
    Глава 2. Исследование оборудования, определение этапов алгоритма и изучение нормативных документов 42
    2.1.Исследование оборудования VoIP шлюзов AudioCodes, определение особенностей его использования в сетях ТФОП. 42
    2.2.Определение этапов разработки алгоритма расчета параметров проектируемой сети и изучение нормативных документов регламентирующих этот процесс. 53
    Глава 3. Результаты и обсуждение. 61
    3.1.Разработка обобщенные структурные схемы станционной и клиентской частей сети VoIP на базе шлюзов AudioCodes. 61
    3.2. Описание полученных результатов, определение основных аспектов работы, области применимости полученных результатов на практике. 67
    Заключение 73
    Список используемой литературы 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка телефонной сети VoIP на базе оборудования AudioCodes
    В целом архитектура построения информационных-
    телекоммуникационных систем с широким применением современных технологий и технологий синтеза речи (text to speech) позволяет создавать комплексы с унифицированной архитектурой аппаратного обеспечения, обладающие качественно иным, более широким набором функциональных возможностей. При этом расширение системы (как в плане производительности, так и в плане функционального наполнения) сводится лишь к включению необходимого количества дополнительных стандартных блоков.
    В данной дипломной работе рассматриваются проблемы передачи речи в реальном времени по сетям передачи данных с пакетной коммутацией. Интерес к вопросам передачи данных с пакетной коммутацией VoIP возник с тех пор, как стало очевидным, что коммутация каналов более не в состоянии удовлетворять растущие потребности рынка, обеспечивать активное внедрение новых и дополнительных видов услуг, снижение удельных затрат на расширение сетей. Правда, благодаря компьютерно-телефонной интеграции в последнее десятилетие в развитии телефонных сетей общего пользования (ТфОП) наметился очевидный прогресс, однако стоимость внедрения современных компьютерных технологий в сетях с коммутацией каналов слишком высока.
    Актуальность проблемы.
    В современных условиях быстрое наращивание объемов бизнеса компании за счет расширения филиальной сети, слияний и поглощений приводит к тому, что телекоммуникационная инфраструктура предприятий представляет собой множество разнородных УАТС и телефонных систем. Это делает актуальной задачу по переходу на унифицированные коммуникации.
    *
    *
    Основываясь на вызываемом номере, шлюз определяет наиболее доступный путь к данной службе. Кроме того, шлюз активизирует свои функции кодирования и пакетизации речи, устанавливает контакт со службой, ведет мониторинг процесса обслуживания вызова и принимает информацию о состояниях этого процесса (например, занятость, посылка вызова, разъединение и т.п.) от исходящей стороны через протокол управления и сигнализации. Разъединение с любой стороны передается противоположной стороне по протоколу сигнализации и вызывает завершение установленных соединений и освобождение ресурсов шлюза для обслуживания следующего вызова [17].
    Для организации соединений от службы к абонентам (рисунок 1.17) используется аналогичная процедура. Популярными программными продуктами для этого варианта сценария IP-телефонии «компьютер-телефон» являются IDT Net2Phone и DotDialer, организующие вызовы к обычным абонентским телефонным аппаратам в любой точке мира.
    Эффективность объединения услуг передачи речи и данных является основным стимулом использования IP-телефонии по сценариям «компьютер-компьютер» и «компьютер-телефон», не нанося при этом никакого ущерба интересам операторов традиционных телефонных сетей.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка телефонной сети VoIP на базе оборудования AudioCodes ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.