Скачать пример (образец) реферата на тему " «Субъект” социальной работы. Назовите основные уровни...."

«Субъект” социальной работы. Назовите основные уровни субъектов социальной работы."

  • Номер работы:
    244458
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2013 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Понятие объекта и субъекта социальной работы 4
    Субъект социальной деятельности как основной компонент практики социальной работы 5
    Социальный работник как субъект социальной работы 7
    Понятие профессиограммы социального работника 8
    Проблемы формирования личности социального работника 11
    Особенности профессионально-этического сознания социального работника 14
    Проблемы специализации в системе подготовки субъектов социальной работы и пути их решения 19
    Заключение 23
    Список использованной литературы 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме
    «Субъект” социальной работы. Назовите основные уровни субъектов социальной работы."

    Введение

    Цели и задачи социальной работы обусловливают ее субъектно-объектное поле. Многоспектральность социальной работы предполагает наличие множества объектов и субъектов, постоянную динамику и взаимодействие, разнообразие методологических подходов к их осмыслению.
    Субъекты и объекты социальной работы являют¬ся важнейшими компонентами ее теории и практики, и в условиях становления социальной работы как фундаментального теоретического знания о человеке, попавшем в сложную жизненную ситуа¬цию, способах улучшения его социального бытия, необходима классификация по целому ряду критериев:
     принадлежности к определенной области (профессиональная деятельность, наука, учебная дисциплина);
    .........
    Субъект социальной деятельности как основной компонент практики социальной работы

    В основе содержания социальной деятельности лежат взаимодействия ее субъекта и объекта. При этом в современном изменяющемся обществе проблема субъекта и объекта деятельности приобретает иное звучание.
    Понимание человека как целостной личности, находящейся в постоянном взаимодействии со своим окружением, представлено в гуманистическом подходе в философии, социологии и психологии (К.Роджерс, А.Маслоу, В.Франкл, Т.Лукман и др.). В русле целостного осмысления человек выступает как творческая личность, способная к инновациям и преодолевающая препятствия на пути своего развития. Общество при этом рассматривается как поле для свободной активности личности, для которой человеку должны быть предоставлены соответствующие социальные условия.
    ........
    Заключение

    На основании вышеизложенного можно сделать вывод, что стратегия социальной работы заключается в изучении человека, его целостности, мира, индивидуальности и универсальности. На практике же большинство моделей социальной работы сосредоточено на технологических аспектах оказания помощи. Эффективность социальной работы зависит от осмысления сущности жизнедеятельности человека, ее изменений под воздействием экономических, социально-психологических факторов. Формирование мира человека — сложный процесс познания, закрепления, творческого освоения мировоззренческих, идеологических, нравственных установок общества, процесс усвоения социальных качеств, знаний и умений, созданных обществом, на основе чего вырабатывается свое видение и оценка вещей.
    ............
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - «Субъект” социальной работы. Назовите основные уровни субъектов социальной работы." ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.