Скачать пример (образец) дипломной на тему "Нематериальные активы и их влияние на корпоративные...."

Нематериальные активы и их влияние на корпоративные финансы(на примере ОАО "МегаФон")

  • Номер работы:
    243351
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2013 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:

    Введение 3
    1. Теоретические аспекты оценки кредитоспособности заемщика 6
    1.1. Понятие и сущность оценки кредитоспособности заемщика 6
    1.2. Методика оценки кредитоспособности заемщика 14
    1.3. Система управления привлечением банковского кредита 18
    2. Оценка кредитоспособности ООО «Апин» 26
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Апин» 26
    2.2. Финансовый анализ деятельности ООО «Апин» 33
    2.3. Оценка кредитоспособности ООО «Апин» 57
    2.4. Анализ эффективности кредитной политики ООО «Апин» 59
    3. Пути повышения кредитоспособности ООО «Апин» 65
    3.1. Основные направления повышения кредитоспособности ООО «Апин» 65
    3.2. Расчет экономической эффективности предложенных мероприятий для повышения кредитоспособности ООО «Апин» 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нематериальные активы и их влияние на корпоративные финансы(на примере ОАО "МегаФон")
    Важность оценки кредитоспособности для предприятия обуславливается тем, что на определённых этапах производственного процесса почти все предприятия испытывают недостаток средств для осуществления тех или иных хозяйственных операций, то есть возникает необходимость в привлечении средств извне. В такой ситуации самый, казалось бы, логичный выход — получение банковского кредита, однако на практике такая задача оказывается для предприятий зачастую непосильной. Причина тут не только в высоких ставках банковского процента, но и несоответствие российских предприятий требованиям, предъявляемым к ним банками – отсутствием способности предприятия полностью и в срок рассчитаться по своим долговым обязательствам.
    Все вышесказанное обуславливает актуальность выбранной темы по оценке кредитоспособности предприятия. Оценка собственной кредитоспособности как основной элемент системы управления привлечения банковского кредита
    Целью данной работы является проведение оценки собственной кредитоспособности как основного элемента системы управления привлечения банковского кредита.
    Для достижения указанной цели поставлены следующие задачи:
    *
    *
    *
    По сравнению с юридическими лицами оценка кредитоспособности физических лиц сопряжена с определенными трудностями связанными с отсутствием необходимой нормативной и юридической базы, наличием разного рода зарплатных схем, что не позволяет банку достоверно оценить финансовые возможности заемщиков и т.п.
    В этих условиях одна из основных мер по предотвращению возможных потерь – правильная оценка способности заемщика выполнять свои обязательства. Выбор критериев для нее был актуален во все периоды развития банковского дела и уже вошел в экономическую литературу в качестве одной из основных задач при определении кредитоспособности заемщика.
    Кредитоспособность клиента в мировой банковской практике фигурирует как один из основных объектов оценки при определении целесообразности и форм кредитных отношений. Способность к возврату долга связывается с моральными качествами клиента, родом его занятий, степенью вложения капитала в недвижимое имущество, возможностью заработать средства для погашения ссуды и других обязательств.
    Перечень показателей кредитоспособности заемщика может быть более широким или сокращенным в зависимости от целей анализа, видов кредита, сроков кредитования, состояния кредитных отношений банка с заемщиком. Оптимальные или допустимые значения таких показателей должны дифференцироваться в зависимости от деятельности заемщика, конкретных условий сделки и пр.

Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нематериальные активы и их влияние на корпоративные финансы(на примере ОАО "МегаФон") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.