Скачать пример (образец) дипломной на тему "Совершенствование организации грузовых перевозок в...."

Совершенствование организации грузовых перевозок в городском сообщении

  • Номер работы:
    242555
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2013 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Особенности городского сообщения в системе логистического управления 5
    1.1 Специфика логистического управления грузовыми перевозками в городе 5
    1.2 Динамическая логистика городских транспортных процессов 18
    2.Сравнительный анализ методов моделирования транспортных процессов 32
    2.1 Детерминированная модель разработки транспортного процесса 32
    2.2 Стохастическая модель транспортного потока 38
    3. Совершенствование логистического управления грузовыми перевозками в городской инфраструктуре 53
    3.1 Проблемы организации грузовых перевозок с учетом возможностей города 53
    3.2 Мероприятия по улучшению логистического управления грузовыми перевозками в городском сообщении 68
    Заключение 82
    Список литературы 86
    Приложения 90
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Совершенствование организации грузовых перевозок в городском сообщении
    В настоящее время наблюдается децентрализация управления логистической системой транспорта, появление операторов перевозок различных форм собственности, отсутствие чётких механизмов регулирования их деятельности. Новые условия хозяйствования требуют разработки и функционирования адекватной системы государственного регулирования работы городского транспорта, имеющего важное экономическое, социальное и экологическое значение, поскольку длительная неэффективная политика в сфере управления может в конечном итоге привести к дестабилизации работы городской транспортной системы.
    Сложность городского сообщения, вызванное отсутствием достаточного количества магистралей. Затрудненность движения вызвана низкой пропускной способностью трасс добавляет дополнительные вопросы в области регулирования логистического управления грузовых перевозок, особенно в городском сообщении. Актуальность совершенствования организации грузовых перевозок в городском сообщении подтверждается высокими требованиями и запросами к логистической системе в мегаполисах, где проблема модернизации коммуникационно – транспортных связей возникает довольно часто в связи с активным социально - экономическим развитием данных районов.
    Это требует рассмотрения вопросов регулирования деятельности предприятий в логистической системе городского транспорта на основе системного подхода, выявления направлений развития, формирования системных мероприятий по обеспечению устойчивого развития городского транспорта в системе логистического управления внутригородскими грузовыми перевозками.
    Анализ научной и периодической литературы показал что, исследования по вопросам использования инструментария логистики в вопросах государственного регулирования функционирования городского транспорта, потоков груза носят обобщённый характер и не полностью раскрывают особенности взаимодействия операторов грузовых перевозок различных форм собственности, органов муниципального управления и груза. Несмотря на обширные исследования логистических процессов транспортных предприятий, требуютсядополнительное рассмотрение и изучение вопросов минимизации общественных издержек при участии органов государственного регулирования. Необходимость решения этих проблем предопределила выбор темы исследования, ее цель и задачи, объект и предмет.
    Цель и задачи исследования. Цель работы — на основе анализа положений регулирования логистических процессов разработать рекомендации по развитию логистической системы внутригородских перевозок груза, направленные на снижение производственных издержек.
    Предмет и объект исследования. Предметом исследования является логистическое управление городскими грузовыми перевозками в городском сообщении;
    *
    *
    В ходе калибровки достигнута приемлемая сходимость результатов расчета с имеющимися фактическими данными. Рассмотренные модели работоспособны и может использоваться для прогнозирования ситуаций, возникающих на транспортной сети в случае изменения ее структуры или градостроительных условий. Прогнозирование может осуществляться для любых периодов рабочего дня.
    Дальнейшая работа может быть связана с моделированием различий в структуре передвижений в разные дни недели и разное время года. Такое моделирование возможно в рамках разработанной методики после проведения необходимых обследований и сбора более подробных данных о размещении объектов прибытия и отправления, в том числе в Московской области.
    Итак, проведя анализ различных концепций моделирования транспортного потока можно сделать вывод о том, что их использование позволяет получить как можно более достоверные результаты о состоянии городского сообщения и в соответствии с этим осуществлять логистическое планирование перевозок. Однако, для этого требуется современные методы логистического управления, которые позволят учитывать возможности городской среды. В связи с этим в 3 главе предлагается рассмотреть варианты совершенствования логистического управления перевозками в городской инфраструктуре. Полученные результаты 2 главы говорят о том, что применение одной модели явно не достаточно. Кроме того, даже полученные результаты моделирования не позволяют полностью учитывать специфику логистического управления в городской инфраструктуре. Это требует дополнительной проработки управленческих механизмов оптимизации логистического регулирования грузовых перевозок в городе.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Совершенствование организации грузовых перевозок в городском сообщении ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.