Скачать пример (образец) реферата на тему "Причины возникновения семейной психотерапии и принципиальная...."

Причины возникновения семейной психотерапии и принципиальная новизна данного направления

  • Номер работы:
    241897
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2013 г.
  • Объем работы:
    11 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1 Понятие и причины возникновения семейной психотерапии 4
    2 Новизна направления семейная психотерапия 7
    Заключение 10
    Список литературы 11
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Причины возникновения семейной психотерапии и принципиальная новизна данного направления
    Введение


    На сегодняшний день особенно актуальной стоит проблема сохранения и укрепления института семьи как носителя культурного наследия человечества и его психического здоровья. Эту проблему можно эффективно решать, применяя такой вид психологической помощи, как семейная психотерапия.
    К семейной терапии обычно прибегают в ситуации супружеских конфликтов, разногласий между родителями и выросшими детьми и тому подобных напряженных моментов.
    В настоящее время границы между различными методами семейной психотерапии стираются. Оставаясь в своей основе системной, за годы своего развития семейная психотерапия вобрала в себя позитивные моменты структурной, стратегической и когнитивно-поведенческой психотерапии.
    Объектом семейной психотерапии является не только дисгармоничная семья, но и семья, находящаяся в кризисе. Важно найти ресурсы семьи, способности и мотивацию к изменениям и акцентировать внимание на решении актуальных проблем.
    .......
    1. Понятие и причины возникновения семейной психотерапии


    Семейная психотерапия является одной из самых молодых психотерапевтических школ, развивающихся в последнее время.
    Семейная психотерапия представляет собой особый вид взаимодействия психотерапевта (или психотерапевтов) с одним или несколькими членами семьи, направленный на коррекцию межличностных отношений и устранение эмоциональных и поведенческих расстройств в семье [2, c.42].
    Человек при этом подходе не является объектом воздействия и клиентом. Клиентом является вся семья, вся семейная система, именно она и есть объект психотерапевтического воздействия.
    Семейная психотерапия как подход не существовала до начала 50−х годов. Этот подход возник после завершения Второй мировой войны, он развивался в тесном сотрудничестве с кибернетикой, и в этом его существенное отличие от других психотерапевтических подходов. .......
    Заключение

    Семейная психотерапия в России находится на начальном этапе своего развития и, следовательно, не располагает собственными сколько-нибудь значительными теориями и концепциями.
    Семейная психотерапия направлена на коррекцию межличностных отношений и устранение эмоциональных расстройств в семье.
    Семейная психотерапия – это особый вид взаимодействия психотерапевта (или психотерапевтов) с одним или несколькими членами семьи, направленный на коррекцию межличностных отношений и устранение эмоциональных и поведенческих расстройств в семье.
    В процессе семейной психотерапии внимание сосредоточено на развитии личности в семейном окружении и при непосредственном взаимодействии со всеми членами семейной системы.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Причины возникновения семейной психотерапии и принципиальная новизна данного направления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Причины возникновения семейной психотерапии и принципиальная новизна данного направления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.