Скачать пример (образец) реферата на тему "Математическое развитие детей на прогулке (презентация...."

Математическое развитие детей на прогулке (презентация + реферат)

  • Номер работы:
    241476
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.01.2013 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    §1. Психолого-педагогические особенности детей 4-5 лет 4
    §2. Современные требования к математическому развитию
    детей дошкольного возраста 8
    §3. Математическое развитие детей на прогулке 10
    Заключение 14
    Литература 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Математическое развитие детей на прогулке (презентация + реферат)
    Введение

    Математика, как никакая другая наука, способствует развитию лично-сти ребенка. Поэтому, раннее математическое развитие детей практикуется во многих дошкольных образовательных учреждениях и базируется на мно-гочисленных исследованиях ученых (П.П. Блонский, А.С. Макаренко, Л.А. Венгер, Л.С. Выготский, А.Н. Леонтьев, А.В. Запорожец, Д.Б. Эльконин, Р.С.Немов и др.), связанных с изучением возрастных (психологических, ана-томических и др.) особенностей дошкольников.
    Благодаря высокой познавательной активности детей среднего возраста (4-5 лет) через совместную деятельность с педагогами развиваются воспри-ятие, наглядное мышление, появляются зачатки логического мышления, что играет важную роль в их дальнейшем математическом образовании.
    .........
    §1. Психолого-педагогические особенности детей 4-5 лет

    Изучение и анализ психолого-педагогических особенностей среднего дошкольного возраста составляет основу, на которой строится воспитание и обучение детей. Подбор заданий, познавательных и дидактических игр, ви-дов деятельности напрямую зависит от уровня развития психических процес-сов, сформированности необходимых умений и навыков.
    Отметим, что в возрасте 4-5 лет у ребенка закладываются основы сози-дательного отношения к предметному миру. Умение выполнять какие-либо виды деятельности способствуют формированию его положительной само-оценки.
    В этот период могут возникнуть и подлинно познавательное отношение к миру, бескорыстная потребность в знаниях из интереса и желания знать. Для дальнейшего развития познавательного интереса важно не только давать ребенку новые знания в увлекательной форме, необходимо максимально уважительно относиться к его собственным умственным поискам и их ре-зультатам.
    ......
    Заключение

    Математика для дошкольников – это довольно сложный предмет. Од-нако, познавательные возможности, наглядно-образное и наглядно-действенное мышление позволяют начать с детьми 4-5 лет ее пропедевтиче-ское изучение. Начало формирования пространственных представлений так-же приходится на период среднего дошкольного возраста и служит основой для овладения элементарными счетными операциями и математическими по-нятиями.
    В игровой деятельности важно формировать у детей внимательность, умение рассуждать, анализировать и сравнивать, обобщать и выделять суще-ственные признаки предметов, развить познавательную активность. ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Математическое развитие детей на прогулке (презентация + реферат) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.