Скачать пример (образец) реферата на тему "Доказательность и убедительность речи...."

Доказательность и убедительность речи

  • Номер работы:
    240096
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.01.2013 г.
  • Объем работы:
    20 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение………………………………………………………………………3-4
    Глава 1. Оратор и его аудитория....................................…………………….5-11
    §1. Установление контакта с аудиторией……………………………………5-7
    §2. Основы эффективной коммуникации в ораторском выступлении…...7-11
    Глава 2. Особенности подготовки и структуры ораторской речи ……....12-19
    §1. Подготовка речи…………………………………………………………12-14
    §2. Композиция ораторской речи………………………………………......14-18
    Заключение………………………………………………………..…………….19
    Список литературы …………………………………………………………….20
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Доказательность и убедительность речи
    Введение

    Термин ораторское искусство (лат. oratoria) античного про¬исхождения. Его синонимами являются греческое слово рито¬рика (rp. rhetorike) и русское красноречие. Под ораторским искусством, прежде всего, понимает¬ся высокая степень мастерства публичного выступления, каче¬ственная характеристика ораторской речи, искусное владение живым словом. Ораторское искусство — это искусство построения и публичного произнесения речи с целью оказания желаемого воздействия на аудиторию.
    Подобное толкование ораторского искусства было принято еще в античные времена. Например, Аристотель определял риторику как «способность находить возможные способы убеж¬дения относительно каждого данного предмета».
    Ораторским искусством называют также исторически сло¬жившуюся науку о красноречии и учебную дисциплину, изла¬гающую основы ораторского мастерства.
    .......
    Глава 1. Оратор и его аудитория
    §1. Установление контакта с аудиторией
    Самое высшее проявление мастерства публичного выступ¬ления, важнейшее условие эффективности ораторской речи — это контакт со слушателями. Как говорят опытные ораторы, это заветная мечта каждого выступающего. Действительно, ведь речь произносится, чтобы ее слушали, правильно воспринима¬ли, запоминали. Если оратора не слушают, если аудитория во время речи занимается «своими» делами, то усилия и труды выступающего пропадают даром, действенность такого выступ¬ления сводится к нулю.
    По определению психологов, контакт — это общность пси¬хического состояния оратора и аудитории, это взаимопонима¬ние между выступающим и слушателями . В результате чего возникает эта общность? .....
    Заключение
    Ораторское искусство имеет сложный синтетический характер. Философия, логика, психология, педагогика, языкознание, этика, эстетика — вот науки, на которые оно опирается. Специали¬стов разного профиля интересуют различные проблемы крас¬норечия. Например, лингвисты разрабатывают теорию культу¬ры устной речи, дают рекомендации ораторам, как пользовать¬ся богатствами родного языка. Психологи изучают вопросы восприятия и воздействия речевого сообщения, занимаются проблемами устойчивости внимания во время публичного выс¬тупления, исследуют психологию личности оратора, психоло¬гию аудитории как социально-психологической общности лю¬дей. Логика учит оратора последовательно и стройно излагать свои мысли, правильно строить выступление, доказывать ис¬тинность выдвигаемых положений и опровергать ложные ут¬верждения противников.
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Доказательность и убедительность речи ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Доказательность и убедительность речи - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.