Скачать пример (образец) реферата на тему "Новации в строительной технике и в архитектуре нового...."

Новации в строительной технике и в архитектуре нового времени

  • Номер работы:
    240004
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.01.2013 г.
  • Объем работы:
    21 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА 6
    1.1. Традиции малоэтажного строительства 6
    1.2. Принципы органичности в архитектуре 9
    2. СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ К ПРИМЕНЕНИЮ СТЕКЛА В СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЕ 13
    3. ЕВРОПЕЙСКИЕ СТИЛИ АРХИТЕКТУРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ 17
    3.1. Швейцарский стиль архитектуры 17
    3.2. Западноевропейский (немецкий) стиль 18
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Новации в строительной технике и в архитектуре нового времени
    ВВЕДЕНИЕ
    В словарях «новация» определяется как противоположность, противопоставление старому, ветхому, прежнему, давнишнему… — Новый завет, новый человек, новый мир, новый стиль. А еще как факт создания того, чего раньше не было. Такова «участь» великих открытий науки, техники, искусства.
    Архитектура домов вне зависимости от ее стиля и особенностей – это своего рода искусство, способное вызвать у человека положительные или отрицательные настроения и эмоции. Архитектура и дизайн каждого отдельно взятого времени тесно взаимосвязана с деятельностью людей, что сказывается на внешнем виде построек. Не зря некоторые архитектурные сооружения называют символами или лицом целой эпохи. Например, к таким эпохальным конструкциям можно отнести: Великую китайскую стену, Эйфелеву башню, Акрополь и т.д.
    ......
    1. РАЗВИТИЕ КОНЦЕПЦИИ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    1.1. Традиции малоэтажного строительства
    Дом, построенный талантливым архитектором, всегда не только утилитарное сооружение, но и плод философских размышлений, творческого воплощения функциональности и красоты, гармоничной соразмерности с окружающей природой. Такой дом дает его обитателям не просто крышу над головой, не только современные условия комфорта, – он имеет свою душу, вполне отвечая старинной формуле «мой дом – моя крепость», даже если она не только без башен, а почти сплошь из стеклянных стен.
    В одном случае дом строится основательно, создается родовое гнездо для наследников. Лучший вариант для него – учет традиций и проверенных решений.
    Обратившись к истории, мы обнаружим, что прототипом современного коттеджа явился так называемый Красный дом архитектора Ф. Уэбба, построенный им в 1859 году в графстве Кент (Англия) для своего друга – художника Морриса. ....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Каждой эпохе присущи свои тенденции и свой индивидуальный почерк в загородном строительстве. Стоит только вспомнить стиль регентство в Англии начала XIX столетия, русские усадьбы позапрошлого века, французские ампиры… Вот только современный стиль в архитектуре загородных коттеджей не сформирован достаточно четко. Главным критерием в этом вопросе становится удобство, практичность и полная свобода в выборе строительных материалов как для выполнения всего строения, так и для фасада здания. Важно также избежать клише и замшелых однотипных подходов в оформлении коттеджей. Хозяева стали помнить, что новая постройка предназначена прежде всего для низ и стараются со вкусом украсить жилище.
    ..........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Новации в строительной технике и в архитектуре нового времени ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Новации в строительной технике и в архитектуре нового времени - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.