Скачать пример (образец) реферата на тему "Экология в строительстве...."

Экология в строительстве

  • Номер работы:
    239703
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.01.2013 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Воздействие ремонтно-строительных работ на окружающую среду 4
    Глава 2. Экологические характеристики строительных материалов 9
    Глава 3. Создание экологичных домов 20
    Заключение 27
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экология в строительстве
    Введение
    В последнее время усилилось давление человеческой деятельности на окружающую природную среду, что привело к обострению экологических проблем на планете. С учетом того, что половина населения Земли проживает в городах, наиболее актуальным становится достижение главной цели градостроительной деятельности, которая выражается в создании благоприятной среды для жизни и деятельности людей . Меры по охране окружающей среды при строительстве домов жилого типа имеют большое значение для обеспечения экологической безопасности жизни людей.
    Требования современного законодательства, а также условия стремительно развивающейся российской экономики, обязывают соблюдать меры по охране окружающей природной среды, которая является одним из важнейших средств достижения устойчивого развития территорий, задуматься о возможных путях получения наилучших результатов при осуществлении строительства.
    .........
    Глава 1. Воздействие ремонтно-строительных работ на окружающую среду
    В России наблюдается строительный бум. Прослеженная динамика увеличения количества и площади построенных домов приводит к увеличению нагрузки на окружающую природную среду при их строительстве. Отмеченная тенденция налагает серьезную ответственность за обеспечение экологической безопасности при строительстве домов жилого типа.
    По данным Росприроднадзора проверок строительных организаций по итогам 2008 года можно выделить следующие нарушения при обращении с отходами:
    1. Нарушение правил уборки и содержания прилегающих и закрепленных территорий -205
    2. Оставление бытовых отходов и иного мусора вне мусорных контейнеров -43
    3. Сжигание бытовых отходов - 44
    .......
    Заключение
    К числу наиболее распространенных источников негативного воздействия на организм пользователя архитектурным объектом относятся строительные материалы и изделия.
    Негативно воздействуют на здоровье отдельные компоненты строительных материалов. Газ формальдегид — самое токсичное соединение, которое выделяется из отделочных материалов. Фенол также представляет опасность для здоровья. Довольно часто в жилых помещениях обнаруживается превышение радиационных норм по РАДОНУ-222 — наиболее опасному для здоровья человека радиоактивному инертному газу. Опасность представляют молекулы стирола. Также опасность представляют аэрозоли тяжелых металлов.
    ПВХ-продукты изготовлены из поливинилхлорида – опасного яда, способного разрушать нервную систему и вызывать раковые заболевания.
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.01.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экология в строительстве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экология в строительстве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.