Скачать пример (образец) реферата на тему "Компоненты временного ряда и их особенности...."

Компоненты временного ряда и их особенности

  • Номер работы:
    239637
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.12.2012 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Временной ряд и его характеристики 4
    2. Компоненты временного ряда 10
    Заключение 15
    Список литературы 16
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Компоненты временного ряда и их особенности
    Введение
    Почти в каждой отрасли науки встречаются явления, которые интерес¬но и важно изучать в их развитии и изменении, то есть во времени. Эти во¬просы рассматриваются в теории временных рядов. Основной чертой, выде¬ляющей анализ временных рядов среди других видов статистического анали¬за, является существенность порядка, в котором производятся наблюдения.
    В частности, модели, постро¬енные на временных рядах, полностью определяют способы прогнозирова¬ния величин в зависимости от того, каким образом изменяются связи между отдельными уровнями ряда: линейно, параболически, экспоненциально и т.д. Кроме того, построенная по временным рядам модель позволяет оценить, как при получении прогноза используются данные из прошлого, позволяет опре¬делить дисперсию ошибок прогноза и вычислить пределы, в которых с за¬данной вероятностью будут находиться будущие значения ряда.
    .......
    1. Временной ряд и его характеристики
    При изучении многих экономических явлений часто используют еже¬годные, ежеквартальные, ежемесячные, ежедневные данные. Например, ме¬сячная инфляция, месячная заработная плата, годовой ВВП, ежедневные кур¬сы валют и т.п. Эта информация представляет собой временную выборку, ко¬торая называется динамическим или временным рядом.
    Динамическим рядом называется совокупность наблюде¬ний какого-либо явления (показателя), упорядоченная в зависимости от воз¬растающих или убывающих значений другого явления (показателя, призна¬ка).
    Временной ряд – это набор чисел, привязанных к последо¬вательным, обычно равноотстоящим моментам времени. Временной ряд – это совокупность значений какого-либо показателя за несколько последова¬тельных моментов или периодов.
    .......
    2. Компоненты временного ряда
    В моделях временного ряда выделяют две основные составляющие :
    - детерминированную (систематическую);
    - случайную.
    Детерминированной составляющей временного ряда называют числовую последовательность, элементы которой вы¬числяются по определённому правилу как функция времени.
    Исключив детерминированную составляющую из данных, получим ко¬леблющийся вокруг нуля ряд, который может представлять или случайные скачки, или плавное колебательное движение, так называемую остаточную компоненту.
    Детерминированная составляющая может содержать следующие струк¬турные компоненты: тренд; сезонную; циклическую.
    ........
    Заключение
    Временной ряд – это набор чисел, привязанных к последо¬вательным, обычно равноотстоящим моментам времени. Временной ряд – это совокупность значений какого-либо показателя за несколько последова¬тельных моментов или периодов. Числа, составляющие временной ряд и полученные в результате наблю¬дения за ходом какого-либо процесса, называются уровнями (или элемента¬ми) ряда. Длиной временного ряда называют количество входящих в него уровней.
    Применяемые при обработке временных рядов методы во многом опи¬раются на методы математической статистики, которые базируются на доста¬точно жестких требованиях к исходным данным:
    - сопоставимость;
    - однородность;
    ........
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Компоненты временного ряда и их особенности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Компоненты временного ряда и их особенности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.