Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Обеспечение гибкой кадровой политики организации испытывающей...."

Обеспечение гибкой кадровой политики организации испытывающей сезонные колебания деятельности

  • Номер работы:
    235594
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2013 г.
  • Объем работы:
    59 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Экономическая характеристика сезонности хозяйственной деятельности и состав факторов, ее формирующих 5
    1.1. Понятие сезонности и ее проявления 5
    1.2. Явление сезонности в различных отраслях экономики 18
    1.3. Инструменты противодействия сезонности в отечественной и зарубежной практике 22
    Глава 2. Анализ влияния сезонности на примере ООО Ампер – электромонтажная компания» 35
    2.1. Характеристика деятельности компании 35
    2.2. Проблема сезонности в кадровой политике предприятия 41
    2.3. Мировой опыт использования гибкой кадровой политики для решения проблем сезонности 43
    2.4. Тактика сокращения отрицательного влияния сезонности на ООО Ампер – электромонтажная компания» 48
    Заключение 53
    Список литературы 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Обеспечение гибкой кадровой политики организации испытывающей сезонные колебания деятельности
    Сезонность имеет определенную географическую проекцию, складывающуюся из территориальных проявлений сезонности отраслей экономики. Сезонная ритмичность в отдельных отраслях в некоторой степени изучены в рамках отраслевых экономических наук (экономика, сельскохозяйственные науки, медицинские науки, демография и др.). Данная исследование направлено на комплексное изучение влияния сезонности на кадровую политику предприятия.
    Проведенные экономические реформы существенно поменяли отношения в сфере управления персоналом предприятий, появились новые экономические регуляторы данных отношений. В управлении трудовыми ресурсами на предприятиях, испытывающих сезонные колебания, ведущее место занимает специфическая подготовка персонала, упорядоченность отношений между членами коллектива, действует система управления персоналом предприятия, в рамках которой реализуются функции управления персоналом.
    Повышение уровня конкурентоспособности предприятия, в том числе и в условиях сезонных колебаний, в решающей степени определяется качеством имеющегося персонала: его квалификацией, потенциалом, степенью сплоченности, лояльностью к организации и мотивацией к высокопроизводительному труду.
    Оптимальное время для обучения персонала, подго¬товка к работе в сезон. Неко¬торые предприятия во время па¬дения потребительского спроса уделяют большое внимание воп¬росам повышения квалификации персонала, чтобы подготовить людей к качественной работе в период роста объема продаж. Итак, это лишь некоторые явления, связанные с сезонностью бизнеса, и последствия, вызван¬ные ею.
    Также действенным моментом в борьбе с сезонными спадами являются мероприятия по сти¬мулированию продаж.
    Этот метод включает в себя грамотно разработанную рек¬ламную стратегию на год. Ко¬нечно, она требует дополнитель¬ных затрат (рекламный бюджет) и правильного распоряжения выделенными средствами. Суть данного метода состоит не толь¬ко в том, чтобы простимулиро¬вать продажи того или иного то¬вара (услуги) и привлечь к нему внимание, но и в том, чтобы по¬казать новые способы его ис¬пользования, сформировать потребность в нем. Так, напри¬мер, некоторые производители бытовой химии выпускают пят¬новыводители, максимальный спрос на которые приходится на теплое время года.
    Например, использование сезонных коэффициентов. Та¬кой метод является своеобраз¬ной разновидностью скидок. Заключается он в том, что цена на товар на протяжении года остается неизменной, но при покупке товара или услуги в оп¬ределенные месяцы применя¬ется повышающий или пони¬жающий коэффициент.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Обеспечение гибкой кадровой политики организации испытывающей сезонные колебания деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Обеспечение гибкой кадровой политики организации испытывающей сезонные колебания деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.