Скачать пример (образец) дипломной на тему "АТЭС и Россия : проблемы и перспективы развития...."

АТЭС и Россия : проблемы и перспективы развития

  • Номер работы:
    235021
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2013 г.
  • Объем работы:
    97 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Место и роль АТЭС в региональной и мировой экономике и политике 6
    1.1.АТЭС: состав, этапы развития и направления интеграции 6
    1.2. Структура и функции АТЭС, как интеграционного объединения 12
    1.3. Роль и место АТЭС в мире и АТР 22
    2. Анализ взаимодействия АТЭС и России: современное состояние и проблемы 29
    2.1.Внешнеторговое сотрудничество РФ и государств АТЭС 29
    2.2. Инвестиционное взаимодействие государств АТЭС и РФ 45
    2.3. Динамика дипломатических контактов АТЭС и РФ. Итоги Форума 2012 53
    3. Перспективы развития взаимоотношений России и АТЭС 61
    3.1. Российские политические и экономические инициативы в рамках АТЭС 61
    3.2. Перспективы расширения экономического сотрудничества Росси тс АТЭС 73
    Заключение 83
    Список литературы 87
    Приложение 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме АТЭС и Россия : проблемы и перспективы развития
    Экономики членов АТЭС представляют около 60% мирового ВВП, почти 50% оборота внешней торговли и 40% населения мира . Россия с 1998 года является членом АТЭС, поэтому для нашей страны развитие сотрудничество в рамках этой интеграционной структуры является одним из приоритетов.
    Приоритет развития сотрудничества с АТЭС для России подтвердил Саммит 2012 года, где наша страна подтвердила готовность к более тесной интеграции в рамках этого Форума. Сегодня стоит задача определения стратегических направлений сотрудничества России и АТЭС, с целью получения нашей страной максимальных выгод от этого сотрудничества.
    Цель работы – рассмотреть специфику интеграции в рамках АТЭС, место и перспективы России в этом объединении.
    В работе решались следующие задачи:
    1.Изучить состав, структуру и функции АТЭС.
    2.Определить место АТЭС в современном мире.
    3.Провести анализ торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия АТЭС и РФ.
    *
    *


    Большое значение для обеспечения российских интересов имело одобрение Форумом нашего предложения о формировании Специальной группы АТЭС по горнодобывающей промышленности и металлургии. России предложено возглавить этот орган на стадии становления.
    На сиднейском саммите была официально закреплена заявка России на председательство и проведение саммита АТЭС в 2012 году во Владивостоке, что станет важной вехой в истории российского участия в Форуме.
    В январе в Москве состоялась 15-я сессия Азиатско-тихоокеанского парламентского форума (АТПФ), на которой семь из 22 резолюций были приняты по инициативе российской стороны.
    Важным аспектом российской дипломатии в АТЭС является двусторонний диалог. Например, связи с Китаем развивались устойчиво и с нарастающей динамикой в соответствии с положениями российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве 2001 года, определившим основные принципы отношений, главные направления и сферы двустороннего сотрудничества. Существенно укрепилась договорно-правовая база российско-китайского сотрудничества.
    Беспрецедентным в истории взаимоотношений стало проведение в 2006 году Года России в Китае и в 2007 году Года Китая в России, в 2010-2011 гг. страны обменялись годами российского и китайского языков. В общей сложности осуществлено более 500 мероприятий практически во всех областях сотрудничества, а ряд наиболее значимых и успешных из них решено проводить в дальнейшем на регулярной основе.
    Сохранялась высокая динамика политического диалога, включая контакты на высшем уровне (в год обычно бывает 4-5 контактов на высшем урвоне). Эффективно работал механизм регулярных встреч глав правительств и входящих в него комиссий, возглавляемых вице-премьерами. Проведено несколько заседаний комиссии по подготовке встреч глав правительств (включая 10 подкомиссий экономического блока) и комиссии по гуманитарному сотрудничеству (7 подкомиссий).
    Проводились прямые контакты между руководителями регионов двух стран. Заметно углубилось взаимодействие двух стран во внешнеполитической области, что в контексте серьезных сдвигов на мировой арене особенно важно для их собственного развития и отстаивания общих интересов. Создан механизм межгосударственных консультаций по стратегическим вопросам по линии Совета Безопасности Российской Федерации.
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2013 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - АТЭС и Россия : проблемы и перспективы развития ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.