Скачать пример (образец) дипломной на тему "Патологическое воздействие окружающей среды на организм...."

Патологическое воздействие окружающей среды на организм

  • Номер работы:
    234426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2012 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение 3
    Глава 1. Состояние и тенденции окружающей среды Москвы 2010-2011гг. 6
    1.1. Состояние атмосферного воздуха 6
    1.2. Состояние гидросферы 13
    1.3. Состояние земель и почв 23
    1.4. Особо опасные виды деятельности 30
    Глава 2. Механизмы патологического воздействия окружающей среды на организм - ошибки в управлении клеточными процессами. 34
    2.1. Основные механизмы управления клеточными процессами. Зависимость от состава, температуры и давления тепловых перемещений частиц среды и гидрации больших молекул 34
    2.2. Зависимость конформации и длины белковых молекул от гидрации. Пульсация клеток. Работа мембранных каналов. Вопросы атопоза 42
    2.3. Митоз и амитоз с позиций управления клеточными процессами 54
    Глава 3. Основные пути улучшения экологической обстановки и защиты населения 61
    3.1. Экологическая культура 61
    3.2. Альтернативные источники энергии и безотходные технологии 78
    3.3. Здоровый образ жизни 86
    Заключение 93
    Список использованных источников 96
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Патологическое воздействие окружающей среды на организм

    Введение
    Москва – крупный мегаполис с населением более 10 млн. человек. Одновременно город долгое время выступал в качестве крупнейшего промышленно центра. Обобщенные данные свидетельствуют о сложном экологическом состоянии Москвы. Город стремительно растет, переходит за кольцевую дорогу, сливается с городами-спутниками. Средняя плотность населения 8.9 тыс. чел. на 1 кв. км .
    Москва – один из самых густонаселенных регионов не только нашей страны, но и планеты . Площадь города составляет 1080,8 кв. км, или 108,1 тыс. га, в том числе в границах Московской кольцевой автодороги (МКАД) – 87,9 тыс. га, за границами МКАД – 20,2 тыс. га, из них Зеленоградский административный округ (город Зеленоград) – 3,7 тыс. га. По данным статистики население Москвы составляет 10,4 млн. чел.
    ............
    Глава 1. Состояние и тенденции окружающей среды Москвы 2010-2011гг.
    1.1. Состояние атмосферного воздуха
    Количество автоматических станций контроля загрязнения атмосферы (далее — АСКЗА), места их расположения и перечень контролируемых загрязняющих веществ соответствуют требованиям нормативных документов Российской Федерации по мониторингу загрязнения атмосферного воздуха и директивам Европейского союза (Directive 2008 / 50 / EC of the European Parliament and of the Council). Измерения на станциях осуществляются в соответствии с федеральными требованиями к единству средств измерений, приборы регулярно калибруются и проходят поверку.
    Общее количество дней с неблагоприятными для рассеивания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе метеорологических условий2 (НМУ) в течение 2011 года составило 31 день, что меньше, чем в 2009 году (39 дней) и в 2010 году (74 дня).
    ............
    Заключение
    На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы о патологическом воздействии окружающей среды на организм.
    Обобщенные данные свидетельствуют о сложном экологическом состоянии Москвы. Город стремительно растет, переходит за кольцевую дорогу, сливается с городами-спутниками. Средняя плотность населения 8.9 тыс. чел. на 1 кв. км. Сотни тысяч источников выбрасывают в воздух огромное количество вредных веществ, т. к. частичная очистка внедрена только на 60% предприятий. Особый вред наносится автомобилями, технические параметры которых не соответствуют требованиям и качеству воздуха. Выхлопные газы автомашин дают основную массу свинца, износ шин – цинк, дизельные моторы – кадмий. ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Патологическое воздействие окружающей среды на организм ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Патологическое воздействие окружающей среды на организм - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.