Скачать пример (образец) вопросов на тему "Вопросы к экзамену по педагогике...."

Вопросы к экзамену по педагогике

  • Номер работы:
    230395
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2012 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    1.Педагогика как область человекознания и человековедения
    2. Зарождение и развитие педагогической мысли. Выдающиеся педагоги прошлого
    3.Предмет и основные категории педагогики. Связь педагогики с другими науками. Система педагогических наук
    4. Методологогия педагогики. Основные педагогические исследования
    5.Педагогическая деятельность. Своеобразие педагогической деятельности
    6.Личность и педагогическое мастерство преподавателя
    7.Основные направления государственной политики в области образования. Закон РФ «Об образовании»
    8.Факторы развития личности. Личность и индивидуальность обучающегося
    9.Целостный педагогический процесс. Закономерности, противоречия педагогического процесса
    10. Воспитание в педагогическом процессе. Особенности, движущие силы. Этапы процесса воспитания. Закономерности процесса воспитания.
    11. Цель воспитания и ее место в воспитательном процессе
    12. Содержание воспитательного процесса
    13.Нравственное воспитание
    14.Понятие и сущность методов воспитания и их классификация
    15. Проблема взаимоотношений личности и коллектива
    16.Педагогическое общение. Индивидуальный стиль деятельности педагога.
    17.Педагогика образования взрослых
    ................
    30. Виды обучения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Вопросы к экзамену по педагогике

    1.Педагогика как область человекознания и человековедения

    Педагогика - это наука о педагогической деятельности. Основная цель педагогической науки состоит в обнаружении объективных закономерностей педагогической деятельности, в сознательном и целенаправленном применении познанного на практике. Она относится к системе человекознания, и в этой системе тесно связана с философией, социологией, культурологией, психологией, биологическими науками, медициной и другими отраслями человекознания. Связь педагогики с другими науками определяется объектами связи (понятия-термины, закономерности, концепции, предметы, объекты, процессы, критерии, методы), и типами связи (взаимовлияние, взаимодействие, взаимопроникновение, междисциплинарная и межнаучная интеграция).
    ......
    12. Содержание воспитательного процесса

    Воспитательный процесс является частью широкого процесса формирования личности, который объединяет как обучение и воспитание в школе, так и воспитание в семье, и воздействие микросреды, социального окружения ребенка. Процесс воспитания менее изучен, хотя он имеет свои особенности и представляется в известном смысле более сложным, чем обучение. Психологическая сущность процесса воспитания состоит в переводе ребенка из одного состояния в другое, и с позиций психологии воспитание есть процесс интериоризации, то есть перевода внешнего по отношению к личности опыта, знаний, ценностей, норм, правил во внутренний психический план личности, в ее убеждения, установ­ки, поведение. Благодаря воспитанию и складывается собственно психологическая структура личности.
    .......
    30. Виды обучения

    Существует множество подходов к классификации видов обучения. В реферате будут рассмотрены три из них: традиционное, дистанционное и развивающее обучение.
    Традиционное обучение - является самым (на сегодняшний день) распространенным (особенно - в средней школе) и представляет собой обучение знаниям, умениям и навыкам по схеме: изучение нового - закрепление - контроль - оценка. Этот вид обучения обладает целым рядом недостатков, которые будут рассмотрены ниже в сравнении с двумя другими видами обучения. .....
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Вопросы к экзамену по педагогике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.