Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Стратегия развития конкурентоспособности российской...."

Стратегия развития конкурентоспособности российской фирмы на международном рынке

  • Номер работы:
    229413
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.11.2012 г.
  • Объем работы:
    93 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Трансформация бизнеса в современных условиях 7
    1.1. Сущность конкурентоспособности и бизнес - инноваций в страховой сфере 7
    1.2. Особенности страхового бизнеса в настоящее время 16
    1.3. Современные изменения мирового страхового рынка 27
    Глава 2. Особенности построения бизнеса ОСАО «Ингосстрах» 36
    2.1. Краткая характеристика компании 36
    2.2. Социальная и техническая структура компании 45
    2.3. Анализ конкурентного положения ОСАО «Ингосстрах» 55
    Глава 3. Пути повышения конкурентоспособности ОСАО «Ингосстрах» 68
    3.1. Концепция бережливого производства для развития компании 68
    3.2. Стратегия превращения компании в бережливую корпорацию 73
    Заключение 86
    Список литературы 88
    Приложение 91
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегия развития конкурентоспособности российской фирмы на международном рынке
    Введение
    Конкурентоспособность российской экономики в существенной степени зависит от эффективности управления промышленными предприятиями. Одним из направлений повышения эффективности такого управления является совокупность методов, распространенных в ведущих странах мира и известных как концепция «lean manufacturing» («бережливое» производство).
    В последнее десятилетие в отечественной промышленности предпринимаются попытки внедрения этих методов. Но только в исключительных случаях они приводят к значимым положительным результатам. Это делает актуальным исследование факторов, порождающих слабую восприимчивость «бережливого» производства (БП) отечественной промышленностью.
    В последнее десятилетие условия конкуренции на отечественном рынке претерпевают серьезные изменения. Недавно возникшие формы рыночных отношений оказались под влиянием «глобальной» конкуренции. Повсеместное распространение, большой выбор и доступность товаров со сходными функциональными характеристиками ведут к развитию потребностей более высокого порядка (в статусе, престиже, самооценке, удовлетворенности собственным выбором) и возникновению желания потребителя получить индивидуальный продукт, максимально соответствующий всем его потребностям.
    ...........
    Глава 1. Трансформация бизнеса в современных условиях
    1.1. Сущность конкурентоспособности и бизнес - инноваций в страховой сфере
    Современная экономика России нуждается в незамедлительном переходе на инновационный путь развития. С этой целью необходимо создать благоприятные условия, максимально использовать имеющиеся резервы, ослабить воздействие деструктивных сил, тормозящих такое развитие. Значительный вклад в решение этой задачи вносит страхование. По вопросам определения сущности и экономической роли страхования имеется немало разногласий и различных точек зрения, что обусловлено, прежде всего, тем, с какой позиции оно рассматривается. В том случае, когда речь идет о его общественной значимости, месте в экономической системе по созданию общественно значимых благ, то смыслом и сущностью страхования является создание страховой услуги, направленной на защиту материальных интересов хозяйствующих организаций, а также интересов населения, возмещение ущербов при наступлении страховых случаев. Именно в условиях рыночной экономики страхование как составная часть общественных экономических отношений является объективно необходимой, т.к. оно порождено условиями хозяйствования, неизменной рискованностью бизнеса, тенденциями научно-технического и социально-экономического развития........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.11.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегия развития конкурентоспособности российской фирмы на международном рынке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегия развития конкурентоспособности российской фирмы на международном рынке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.