Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Экономические проблемы технического перевооружения...."

Экономические проблемы технического перевооружения энергетических объектов

  • Номер работы:
    226847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.09.2012 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. АНАЛИЗ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ 7
    1.1. Экономическая сущность процесса технического перевооружения энергетических объектов 7
    1.2. Исследование основных экономических проблем технического перевооружения энергетических объектов 13
    2. ПРОЕКТНЫЕ РЕШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ 24
    2.1. Основные направления технического перевооружения энергетических объектов 24
    2.2. План-программа решения экономических проблем технического перевооружения энергетических объектов 28
    3. ОЦЕНКА ЭКОНОМИЧЕСКОГО ЭФФЕКТА ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ 33
    3.1.Экономическая эффективность технического перевооружения энергетических объектов 33
    3.2. Социальная эффективность технического перевооружения энергетических объектов 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 44
    ПРИЛОЖЕНИЯ 47
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические проблемы технического перевооружения энергетических объектов
    Энергетика России основана на принципе когенерации, т.е. совместного производства тепловой и электроэнергии. Принцип этот позволяет до максимума повысить КПД теплоэлектростанций и потому гораздо более энергоэффективен, чем раздельное производство тепла и электричества. Но после экономического спада 1990-х годов предложение энергии превысило спрос, что вызвало отток инвестиций из сферы электроэнергетики. По оценкам специалистов McKinsey, возраст 40% мощностей российской энергетики превышает 40 лет, а четверть объёма всех наших первичных энергоресурсов (120 млн тонн условного топлива) потребляется самими электростанциями либо теряется на пути к потребителю.
    Сфера энергетики обладает огромным потенциалом повышения энергоэффективности и сокращения выбросов CO2. Сегодня каждому государству приходится искать наиболее рентабельные и эффективные пути развития, зачастую — идти на компромисс между энергоэффективностью и экономической целесообразностью.
    Актуальность исследования. Техническое состояние значительной части энергетического комплекса России находится близким к критическому. Всего к 2012 г. отработает свой ресурс генерирующее оборудование на ТЭЦ, что составляет 24% от существующей установленной мощности городских электростанций. Срок эксплуатации 77% котлоагрегатов самых крупных энергоснабжающих предприятий России имеют срок эксплуатации более 25 лет.
    Полностью изношенные тепловые сети со сроком службы более 25 лет составляют 24%, со сроком службы от 15 до 25 лет - более 27% от их общего количества. Последние 10-15 лет развитию системы энергоснабжения внимания не уделялось, поэтому за счет естественного убытия мощностей сложился дефицит энергообеспечения практически во всех регионах России. Преодолеть состояние недоремонта энергетических объектов пока не удается в связи с недостатком средств.

    *
    *
    Под социальной эффективностью понимается социально-экономические последствия осуществления программы, которые выражаются в улучшении качества обслуживания посредством увеличения объемов или предложения новых услуг, повышения доступности, своевременности и регулярности их предоставления.
    Положительные социальные эффекты, связанные с реализацией инвестиционных проектов могут быть классифицированы как:
    • повышение уровня занятости населения;
    • сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни;
    • повышение образовательного уровня населения;
    • повышение культурного уровня населения
    • обеспечение социальной защиты отдельных категорий граждан
    • повышение социальной активности населения и обеспечение социальной стабильности в регионе и др.
    • улучшение экологической обстановки.
    Перевод ряда ТЭС со сжигания угля на природный газ позволит существенно снизить выбросы СО2. При сжигании природного газа выбрасывается СO2 примерно в 1.8 раза меньше, чем при сжигании угля, перевод на сжигание природного газа позволит полностью ликвидировать выбросы оксидов серы и золы на этих ТЭС.
    При сжигании твердого топлива для снижения выбросов золы в атмосферу на всех вновь водимых котлах устанавливаются электрофильтры нового поколения.
    Внедрение малотоксичных горелок с рециркуляцией дымовых газа в сочетании со ступенчатым вводом воздуха существенно снижают выбросы CO2, SOx и NOx .
    Применение селективного каталитического и некаталитического восстановления оксидов азота (СКВ и СНКВ) до молекулярного азота с помощью аммиака приведет к снижению выбросов NOx,

    *

    *
    Реализация предложенных рекомендаций позволит:
    -в сфере энергетики повысить:
    уровень обеспечения энергетической безопасности России за счет обновления основных производственных фондов российской энергосистемы, эффективного использования топливно-энергетических ресурсов и увеличения использования местных, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии;
    -надежность работы энергосистемы России в целом за счет обновления основных фондов;
    -в социальной сфере увеличить:
    -количество рабочих мест на вновь создаваемых объектах, всех стадиях добычи, производства, транспортировки и использования местных топливно-энергетических ресурсов и альтернативных источников энергии;
    -налоговые отчисления в региональные и местные бюджеты;
    По результатам дипломной работы можно сделать следующие выводы:
    1. РФ обладает достаточным потенциалом для успешного осуществления проекта;
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.09.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические проблемы технического перевооружения энергетических объектов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Экономические проблемы технического перевооружения энергетических объектов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.