Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Актуальные аспекты автономной электрофикации месторождений...."

Актуальные аспекты автономной электрофикации месторождений

  • Номер работы:
    226746
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.09.2012 г.
  • Объем работы:
    68 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты автономной электрификации 5
    1.1. Автономная электрификация как перспективное направление электроснабжения месторождений 5
    1.2. Ветроэнергетика как перспектива автономной электрификации 11
    Глава 2. Анализ работ по автономной электрификации месторождений 20
    2.1. Характеристика деятельности НПП ООО «Атомконверс» 20
    2.2. Опыт автономной электрификации месторождений 32
    Глава 3. Предложения по совершенствованию автономной электрификации месторождений 41
    3.1. Проблемы автономной электрификации 41
    3.2. Возможные пути автономной электрификации месторождений 49
    Заключение 64
    Список литературы 67
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные аспекты автономной электрофикации месторождений
    Меры по снижению энергоемкости за период 1998-2005 гг. оказались недостаточными для того, чтобы остановить динамичный рост спроса на энергию и мощность. Рост спроса на газ и на электроэнергию оказался выше предусмотренных «Энергетической стратегией России» значений.
    Одним из ключевых направлений инновационной деятельности в России на данный момент является инновационная деятельность в области энергосбе¬режения и повышения энергетической эффективности регионов, что связано с высоким уровнем энергоемкости ВВП России в сравнении с другими странами, существенной долей энергоемких производств в структуре экономики страны и, следовательно, большой важностью данной задачи для повышения конкурен¬тоспособности отечественной экономики. Определение данной деятельности в качестве одного из приоритетных направлений государственной политики за¬креплено в Указе Президента Российской Федерации от 4 июня 2008 г. №889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффек¬тивности российской экономики», где поставлена задача по снижению к 2020 году энергоемкости ВВП на 40% по сравнению с уровнем 2007 года.
    В настоящее время в связи с целым рядом причин спрос на инновации в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Рос¬сии пока недостаточен. Многие инновационные решения пока реализованы как пилотные проекты и их серийное внедрение, связанное с необходимой коммер¬циализацией технологий, будет зависеть от адекватности и комплексности применяемых мер регулирования, соответствия законопроектов и государст¬венных программ реальным вызовам времени. Вышесказанным подтверждается актуальность выбранной темы работы и рассмотренных в ней возможных направлений повышения энергоэффективности экономики России на основе изученного зарубежного опыта.

    *
    *
    Научно-производственной компанией «Грасис» разработана газоразделительная мембрана, несколько типов мембранных модулей и установок, специально предназначенных для решения задач подготовки углеводородных газов для дальнейшей доставки потребителям по трубопроводному транспорту.
    Научно-производственная компания «Грасис» является ведущим в России и одним из крупнейших в Европе разработчиком и производителем промышленных газоразделительных установок на основе некриогенных методов. В последние годы компания активно занимается разработкой новых мембран для разделения углеводородных газов.
    Разработанная и производимая «Грасис» половолоконная мембрана CarboPEEK отличается высокими разделительными характеристиками по таким парам газов, как H2O / CH4, H2S / CH4, C4+ / CH4, СО2 / CH4; устойчива к воздействию любых компонентов попутного нефтяного газа (ПНГ), включая углеводороды С6–С10 и сероводород; не подвержена пластификации. Совокупность присущих ей свойств делает ее уникальной и применимой для подготовки любых углеводородных газов. На основе мембраны CarboPEEK разработаны мембранные модули и технические решения по подготовке природного и попутного нефтяного газа к трубопроводному транспорту.

    *
    *
    - увеличить доходы от экспорта нефти и газа: энергорасточительность российской экономики обходится в 84-112 млрд. долл. в год недополученных доходов от экспорта нефти и газа;
    - сократить расходы бюджета: более эффективное использование энергии приведет к ежегодной экономии федеральным и местными бюджетами 3-5 млрд. долл.;
    - улучшить экологическую обстановку: одной из основных причин выбросов вредных веществ является высокая энергоемкость российской экономики. Россия приносит в жертву здоровье своих граждан, а также приблизительно 10 млрд. долл. в год от продажи единиц сокращения выбросов СО2.
    При полной реализации потенциала повышения энергоэффективности в России эмиссия СО2 в 2030 г. будет приблизительно на 20% ниже уровня 1990 г. Реализация потенциала повышения энергоэффективности соответствует снижению выбросов СО2 на 793 млн. т СО2 эквивалента в год, что составляет около половины выбросов в 2005 г. Это не только будет способствовать решению проблемы глобального изменения климата, но и значительно улучшит имидж России на международной арене и поможет ей повысить свой статус мирового лидера в решении экологических проблем.
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.09.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные аспекты автономной электрофикации месторождений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.