Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по предмету Гражданское процессуальное...."

Контрольная работа по предмету Гражданское процессуальное право

  • Номер работы:
    224205
  • Раздел:
  • Год добавления:
    18.06.2012 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Понятие, предмет, цель судебного доказывания и доказательств, их обеспечение, виды 5
    1. Понятие и цель судебного доказывания 5
    2. Предмет доказывания 8
    3. Распределение обязанностей по доказыванию, доказательственная презумпция. Относимость и допустимость доказательств 10
    Заключение 18
    Задача №1 20
    Задача № 2 21
    Практическое задание 23
    Список использованной литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по предмету
    Гражданское процессуальное право

    Понятие, предмет, цель судебного доказывания и доказательств, их обеспечение, виды.
    Распределение обязанностей по доказыванию, доказательственная презумпция. Относимость и допустимость доказательств.
    Алиева предъявила к леспромхозу иск о взыскании ущерба в связи с гибелью ее мужа Алиева во время лесозаготовок. В судебном заседании Алиева пояснила, что во время лесозаготовок упавшей спиленной сосной убило ее мужа. Представитель ответчика иск признал в частности и пояснил, что, вероятно Алиев сам виноват в случившемся, так как допустил неосторожность, находясь в месте предполагаемого падения спиливаемой сосны. Поскольку, заявил далее представитель, истица ничем не доказала отсутствие вины самого потерпевшего, то следует признать смешанную вину потерпевшего и ответчика и иск удовлетворить в ½ части.
    Как распределяются обязанности по доказыванию между сторонами в этом деле?
    Старцев предъявил иск к Алешину о взыскании части оставшегося долга за проданный комплект мебели.
    Ответчик, надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился и письменных объяснений по существу иска не представил.
    Истец в качестве доказательства в обоснование своих исковых требований представил в суд письмо ответчика, полученное им за два месяца до обращения в суд, в котором Алешин писал о том, что намеревается вернуть оставшийся долг через пять дней.
    Судья, изучив материалы дела, пришел к выводу о том, что ответчик признал факт существования оставшейся части долга и на этом основании взыскал с него истребуемую истцом сумму.
    Дайте оценку доказательств по данному делу? К какому виду доказательств относится письмо ответчика? Правильно ли поступил судья?
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 18.06.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по предмету Гражданское процессуальное право ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по предмету Гражданское процессуальное право - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.