Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по трудовому праву...."

Контрольная работа по трудовому праву

  • Номер работы:
    222595
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.06.2012 г.
  • Объем работы:
    8 стр.
  • Содержание:
    6 задач
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по трудовому праву
    Начальник цеха в устной форме предложил рабочим двух производственных участков на 5 часов остаться после смены для производства срочных работ. Это поручение рабочие выполнили и обратились к директору предприятия с требованием оплатить им сверхурочную работу. Однако директор, ссылаясь на отсутствие письменного приказа, отказал им в оплате, обращая внимание на то, что рабочие не возражали поработать дополнительно.
    Как Вы считаете, следует ли указанную работу считать сверхурочной? Были ли допущены нарушения трудового законодательства? В каком порядке должна быть компенсирована указанная работа.
    Инженер Карпов был переведен на другую работу по производственной необходимости сроком на один месяц. Однако приказа о переводе он не выполнил без уважительной причины, за что ему был объявлен выговор и вновь было предложено выйти на другую работу. Карпов снова отказался выполнить распоряжение руководителя, и ему приказом вновь был объявлен выговор. Карпов обжаловал второй приказ в КТС по мотивам нарушения ст. 193 ТК РФ, согласно которой за каждый проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
    Как должна решить этот спор КТС?
    При заключении коллективного договора было принято Положение о премировании работников предприятия. В нем указывалось, что рабочим основных профессий премия выплачивается в размере 30% от заработка за выполнение и перевыполнение заданий при надлежащем качестве их выполнения.
    По результатам работы за май месяц премию при выполнении указанных условий полагалось выплатить всем рабочим-сдельщикам механического цеха, однако, премию никто не получил. Как пояснил начальник цеха, ему не выделены средства на выплату премии, такие средства цех перерасходовал в прошлом месяце. Возник трудовой спор.
    Правомерны ли действия работодателя?
    На складе продовольственных товаров протекала крыша. Ливень, длившийся несколько часов, залил все складское помещение. Несмотря на попытки заведующего складом спасти продукты, значительная их часть была испорчена. От возмещения ущерба заведующий складом отказался.
    Есть ли основания для привлечения его к материальной ответственности?
    Группа работников городской поликлиники № 12 пожаловалась в городской комитет профсоюза работников здравоохранения на нарушение администрацией законодательства о труде. Комиссия горкома профсоюза, прибывшая в поликлинику для проверки жалобы, в организацию допущена не была под предлогом того, что закон не предусматривает профсоюзного контроля профорганами, не являющимися органами первичной профсоюзной организации.
    Права ли администрация поликлиники? Что является правовым основанием для проведения проверки в данном случае? Кто устанавливает полномочия профсоюзных органов по контролю за соблюдением норм трудового права?
    Озерова работала инспектором отдела кадров. 13 сентября приказом руководителя она была переведена секретарем-машинисткой. Считая перевод незаконным, она обратилась в КТС. КТС удовлетворила ее требование и вынесла решение о восстановлении Озеровой в должности инспектора отдела кадров. Однако руководитель предприятия игнорировал решение КТС. 25 октября Озеровой было выдано удостоверение на исполнение решения КТС.
    Как должна поступить Озерова?

Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.06.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по трудовому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по трудовому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.