Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы организации предварительного расследования...."

Проблемы организации предварительного расследования

  • Номер работы:
    221596
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2012 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение…………………………………………………………………………. 3
    1. Формы предварительного расследования в российском уголовном процессе: предварительное следствие и дознание…………………………….
    5
    1.1. Предварительное следствие………………………………………………... 6
    1.2. Дознание…………………………………………………………………….. 9
    2. Актуальные вопросы совершенствования форм предварительного расследования…………………………………………………………………….
    17
    2.1. Проблемы реформирования органов предварительного следствия России…………………………………………………………………………….
    17
    2.2. Проблемы реформирования производства предварительного расследования в форме дознания……………………………………………….
    24
    Заключение………………………………………………………………………. 28
    Список используемых источников……………………………………………... 30
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы организации предварительного расследования
    Введение

    Принятый в 2001 г. УПК РФ подтвердил приверженность России институтам правового государства, признав наконец-то важнейшие принципы уголовного судопроизводства, еще ранее получившие конституционное закрепление, и существенно обновив в духе нового назначения судебные стадии уголовного процесса. На фоне этого предварительное расследование вновь осталось без существенных, концептуальных изменений, не считая отдельных процедурных моментов. Уже после принятия УПК РФ из всех серьезных изменений, которым подверглась эта стадия, можно отметить лишь выведение следственного аппарата из подведомственности прокуратуры и сокращение полномочий прокурора по отношению к предварительному следствию. В незначительной степени была подкорректирована процедура осуществления дознания. Но структура предварительного расследования в целом осталась прежней.
    2. Актуальные вопросы совершенствования форм предварительного расследования

    2.1. Проблемы реформирования органов
    предварительного следствия России

    В 2010 году российское общество отметило знаменательную дату – 150-летие образования в России следственного аппарата. Примечательно, что именно в этот юбилейный год с новой силой вспыхнули дискуссии о дальнейших путях развития организации предварительного следствия в нашей стране. Основная трудность заключена в отсутствии четкой, научно обоснованной концепции организации предварительного следствия и прокурорского надзора за ним. Реформирование досудебного производства осуществляется хаотично и бессистемно, что подтверждается анализом многочисленных поправок, внесенных в УПК РФ за менее чем десятилетний период его существования. Очевидно, что от такого неблагоприятного состояния дел более всего выигрывает преступность, а менее всего – государство, общество, законопослушные граждане.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы организации предварительного расследования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы организации предварительного расследования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.