Скачать пример (образец) курсовой на тему "Институт соучастия в уголовном праве России...."

Институт соучастия в уголовном праве России

  • Номер работы:
    216340
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.04.2012 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:
    Введение…...............................................................................…............................3
    1. Понятие соучастия в совершении преступления и его признаки…………...4
    2. Понятие видов соучастников, критерии их классификации…………...….13
    3. Основания и пределы уголовной ответственности соучастников. Эксцесс исполнителя……………………………………………………………………...20
    Формы соучастия и их уголовно-правовое значение………………………….23
    Заключение…………………………………………………………………….....27
    Задача……………………………………………………………………………..29
    Задание…………………………………………………………………………...31
    Список использованных источников…………………………..…………….....32
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Институт соучастия в уголовном праве России
    Введение
    Актуальность исследования различных проблем института соучастия не подлежит сомнению. На сегодняшний день, можно сказать, что в науке уго-ловного права по своей сложности, неоднозначности и наличию огромного числа нерешенных аспектов с институтом соучастия могут сравниться разве что общие вопросы уголовной политики. А учитывая, что институт соучастия и его уголовно-правовое регулирование применяется в квалификации почти каждого шестого совершенного преступления , можно говорить о том, что для правоприменительной практики разрешение вопросов соучастия имеет первостепенное значение. Достаточно обратить внимание на данные стати-стики, чтобы понять – подход законодателя к правовой регламентации груп-повых преступлений говорит, в конечном итоге, о его взгляде на преступ-ность вообще и борьбу с ней при помощи уголовно-правовых методов.
    Цель исследования заключается в том, чтобы проанализировать актуаль-ные вопросы соучастия в рамках действующего на настоящий момент уго-ловного законодательства Российской Федерации.
    Задачи исследования: подробно изучить институт соучастия в уголовном праве с использованием исторического и сравнительного (с законодательст-вом других стран) методов; сформулировать теоретические положения, оп-ределяющие понятие и правовую природу института соучастия; обобщить и проанализировать действующее уголовное законодательство, регулирующее различные аспекты рассматриваемых проблем; и др.
    В ходе работы были использованы метод исторической ретроспекции, описательный и сопоставительный, а также структурно-функциональный, сравнительного анализа, анализа статистических материалов.
    Исследование состоит из введения, четырех параграфов, заключения, ре-шения задачи и выполненного задания, а также списка использованных ис-точников.
    Список использованных источников
    1. Аминов Д.И. О некоторых подходах к новым признакам организован-ных преступных групп в уголовном праве / Проблемы борьбы с орга-низованной преступностью. М.: МВД России, 1996.
    2. Антонян Ю.М. Причины преступного поведения. М., 1992.
    3. Арутюнов А.А. Психология соучастия // Юридический мир. 2003. № 3.
    4. Бурчак Ф.Г. Соучастие: социальные, криминологические и правовые проблемы. Киев: Вища школа, 1986.
    5. Галиакбаров Р.Р. Групповое преступление: постоянные и переменные признаки: Учебное пособие по спецкурсу «Спорные вопросы соучастия в преступлении» / Свердл. юрид. ин-т. Свердловск, 1973.
    6. Галиакбаров Р.Р. Юридическая природа группы лиц в уголовном праве // Советская юстиция. 1970. № 20.
    7. Гаухман Л.Д. Соучастие в преступлении / Уголовное право: Общая часть. М., 1998.
    8. Дело № 1-345. // КонсультантПлюс.
    9. Ковалев М.И. Соучастие в преступлении. Ч. 1. Понятие соучастия // Учен. тр. / СвЮИ. 1960.
    10. Козлов А.П. Новое уголовное законодательство по УК РФ 1996 г. По-нятие преступления. Соучастие. Назначение наказания. Красноярск, 1997.
    11. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации: (поста-тейный) / В.К. Дуюнов и др., отв. ред. Л.Л. Кругликов. М.: Волтерс Клувер, 2010.
    12. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации. 2-е изд., перераб. и доп. / Отв. ред. А.И. Рарог. М., 2009.
    13. Кузнецов П. Дифференциация процессуальной формы по групповым и многоэпизодным делам // Российская юстиция. 1999. № 5.
    14. Наумов А.В. Уголовное право. Общая часть. Курс лекций. М., 1996.
    15. Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за третий квартал 2003 года (по уголовным делам) (утв. постановлениями Президиума Вер-ховного Суда РФ от 3 и 24 декабря 2003 г.) // Бюллетень Верховного Суда Российской Федерации. 2004. № 3.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Институт соучастия в уголовном праве России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Институт соучастия в уголовном праве России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.