Скачать пример (образец) курсовой на тему "Зона таможенного контроля. Виды зон таможенного контроля....."

Зона таможенного контроля. Виды зон таможенного контроля. Порядок создания и назначение

  • Номер работы:
    215590
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2012 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Понятие зоны таможенного контроля 5
    Глава 2. Виды зон таможенного контроля, порядок их создания 12
    Глава 3. Отдельные проблемы правового регулирования зон таможенного контроля 18
    Заключение 26
    Список использованных источников 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зона таможенного контроля. Виды зон таможенного контроля. Порядок создания и назначение
    Введение

    Актуальность темы. В современных условиях таможенные органы России представляют собой основные органы государственного контроля, регулирующие процесс перемещения через таможенную границу Российской Федерации товаров, транспортных средств и пассажиров.
    Федеральная таможенная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации функции по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию, контролю и надзору в области таможенного дела, а также функции агента валютного контроля и специальные функции по борьбе с контрабандой, иными преступлениями и административными правонарушениями.
    При этом роль таможенных органов в настоящее время претерпевает существенные изменения: многофункциональные и мобильные, они решают задачи поддержки рационального и оптимального соотношения ввоза и вывоза товаров, интересов отдельных отраслей промышленности, обеспечения равных условий конкуренции, наполнения доходной части федерального бюджета.
    С увеличением объемов международной торговли возрастает нагрузка на таможенные органы, так как, с одной стороны, предполагается повышение качества таможенного регулирования, способствующее созданию условий для эффективной защиты экономической безопасности страны, а с другой - максимальное содействие развитию внешнеторговой деятельности.
    В связи с этим некоторые авторы предлагают рассматривать таможенный контроль как составную приоритетную часть системы экономической безопасности страны.
    Понимание необходимости улучшения качества работы таможенных органов, повышения эффективности таможенного контроля потребовало от Правительства РФ и Федеральной таможенной службы принятия скорейших решений, направленных на их модернизацию и техническо-технологическое перевооружение.
    Список использованных источников

    1. Таможенный кодекс Таможенного союза (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17) (ред. от 16.04.2010) // СЗ РФ, 13.12.2010, N 50, ст. 6615.
    2. Агапова А. Контроль таможенной стоимости товаров в странах - членах Таможенного союза // Хозяйство и право. № 12, 2010.
    3. Анохина О.Г. Комментарий к Таможенному кодексу Таможенного союза (поглавный). Москва: Проспект, 2011.
    4. Бакаева О. Новые подходы к организации таможенного оформления и таможенного контроля: за и против // Хозяйство и право. № 2, 2010.
    5. Гармонников С.Н. Совершенствование административно-правового механизма таможенного оформления и таможенного контроля автотранспортных средств, перемещаемых через границы Союзного государства Беларуси и России // Журнал российского права. № 4, 2010.
    6. Гречкина О.В. Вопросы таможенного контроля в свете реализации новой Концепции // Ученые записки Казанского государственного университета. Т. 152, Кн. 4. – Казань: Изд-во Каз. гос. ун-та, 2010.
    7. Донских О.Е., Лазарева Н.П. Таможенный контроль в Российской Федерации // Правовые, организационные и управленческие проблемы совершенствования общественных отношений в Российской Федерации: сборник научных трудов. – Хабаровск: Изд-во Тихоокеан. гос. ун-та, 2010.
    8. Елканов Б.В. Таможенное оформление и таможенный контроль: понятия и правовая сущность // Бизнес в законе. № 3, 2010.
    9. Костин А.А. Классификация видов таможенного контроля // Таможенное дело. № 1, 2010.
    10. Трунина Е.В. Порядок проведения таможенного контроля по Таможенному кодексу таможенного союза // Право и экономика. № 7, 2010.
    11. Трунина Е.В. Таможенная проверка - новая форма таможенного контроля // Российская юстиция. № 1, 2011.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зона таможенного контроля. Виды зон таможенного контроля. Порядок создания и назначение ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зона таможенного контроля. Виды зон таможенного контроля. Порядок создания и назначение - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.