Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовое планирование на предприятии (на примере...."

Финансовое планирование на предприятии (на примере ООО "ИПТК Логосвос")

  • Номер работы:
    215327
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2012 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Теоретические основы финансового планирования на предприятии 6
    1.1. Понятие, цели и задачи финансового планирования на предприятии 6
    1.2. Система финансовых планов организации 7
    1.3. Методы финансового планирования 7
    2. Анализ финансового планирования в ООО «ИПТК Логосвос» 7
    2.1. Общая характеристика ООО «ИПТК Логосвос» 7
    2.2. Оценка основных финансовых показателей ООО «ИПТК Логосвос» 7
    2.3. Оценка состояния финансового планирования на ООО «ИПТК Логосвос» 7
    3. Направления совершенствования финансового планирования ООО «ИПТК Логосвос» 7
    3.1. Снижение текущих затрат на основе обновления программного обеспечения 7
    3.2. Автоматизация процессов финансового планирования 7
    Заключение 7
    Список использованной литературы 7
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовое планирование на предприятии (на примере ООО "ИПТК Логосвос")
    Введение

    Актуальность выпускной квалификационной работы. В условиях рыночной экономики предприятие самостоятельно планирует свою деятельность и определяет перспективы развития, исходя из спроса на производимую продукцию и необходимость обеспечения производственного и социального развития. Важным условием функционирования предприятия является его стабильное финансовое состояние. Финансовое состояние предприятия характеризуется совокупностью показателей, отражающих процесс формирования и использования его финансовых средств.
    В рыночной экономике финансовое состояние предприятия, по сути, отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности интересуют собственников предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы и других контрагентов. Обобщающая оценка финансового состояния предприятия достигается на основе таких результативных показателей, как прибыль и рентабельность. Величина прибыли, уровень рентабельности зависят от производственной, снабженческой, сбытовой и коммерческой деятельности предприятия, иначе говоря, эти показатели характеризуют все стороны хозяйственной деятельности предприятия.
    Прибыль является основой экономического развития предприятия, важнейшим показателем эффективности его работы, источником его жизнедеятельности.
    Рост прибыли создает финансовую основу для осуществления расширенного воспроизводства предприятия и удовлетворения социальных и материальных потребностей учредителей и работников. За счет прибыли выполняются обязательства предприятия перед бюджетом, банками, другими организациями.
    Чтобы быть конкурентоспособным и развиваться на рынке, предприятие должно улучшать состояние своей экономики: иметь всегда оптимальное соотношение между затратами и результатами производства, изыскивать новые формы приложения капитала, находить новые, более эффективные способы доведения продукции до покупателя, проводить соответствующую товарную политику и т.д. Ориентация предприятий на получение прибыли является непременным условием для их успешной предпринимательской деятельности, критерием выбора оптимальных направлений и методов этой деятельности.
    Однако нельзя полагать, что получение прибыли осталось исключительно в сфере интересов только предприятия. Не в меньшей мере в этом заинтересованы государство, коммерческие банки, инвестиционные структуры, акционеры и другие держатели ценных бумаг. Чтобы обеспечить высокую экономическую эффективность производства, нужна государственная экономическая политика, которая содействовала бы формированию среды, благоприятной для хозяйственной деятельности и ориентировала предприятие на получение лучших финансовых результатов.
    Целью данной выпускной квалификационной работы является определение направлений совершенствования финансового планирования.
    Для достижения этой цели предполагается решить следующие задачи:
     изучить теоретические основы финансового планирования на предприятии;
     провести анализ финансового планирования на предприятии;

    Объектом исследования в настоящей работе является ООО «ИПТК Логосвос».
    Предметом изучения является организация финансового планирования на ООО «ИПТК Логосвос».
    Поставленные задачи определили структуру работы, которая состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы и приложений.
    Первая глава содержит теоретические аспекты финансового планирования на предприятии.
    Во второй главе проведен анализ финансового планирования на объекта исследования и дана оценка эффективности их финансового планирования.
    И, наконец, третья глава посвящена совершенствованию организации финансового планирования на предприятии.
    При написании работы использовались самые разнообразные источники информации: методологическая литература, учебные пособия, периодические издания и материалы Интернет-сайтов.

    Управление обществом осуществляет генеральный директор – учредитель Общества. Генеральному директору подчиняются: зам. генерального директора, бухгалтерия, отдел продаж, отдел развития, отдел по работе с партнерами и производственный цех.
    Заключение

    Финансовое планирование - выбор целей по реальности их достижения с имеющимися финансовыми ресурсами в зависимости от внешних условий и согласование будущих финансовых потоков, выражается в составлении и контроле за выполнением планов формирования доходов и расходов, учитывающих текущее финансовое состояние, выраженные в денежном эквиваленте цели и средства их достижения.
    Финансовое планирование формулирует пути и способы достижения финансовых целей предприятия. В целом финансовый план - программа того, что должно быть сделано в будущем.
    Цели финансового планирования предприятия зависят от выбранных критериев принятия финансовых решений:
    - максимизация продаж;
    - максимизация прибыли;
    - максимизация собственности владельцев компании.
    В практике финансового планирования применяют следующие методы:
    - экономического анализа;
    - коэффициентный;
    - нормативный;
    - балансовый;
    - дисконтированных денежных потоков;
    - многовариантности (сценариев);
    - экономико-математическое моделирование.
    Общество с ограниченной ответственностью ООО «ИПТК Логосвос» создано в соответствии с Гражданским Кодексом РФ, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», для осуществления коммерческой деятельности на территории России и за ее пределами на основе самофинансирования. Целью деятельности Общества является удовлетворение потребностей организаций и граждан в товарах и услугах, получение прибыли от деятельности.
    Работа на предприятии достаточно хорошо организована.
    В 2011 году улучшились показатели финансового состояния ООО «ИТПК Логосвос».
    Для дальнейшего поддержания эффективной деятельности, сохранения высоких положительных финансовых результатов деятельности ООО ООО «ИТПК Логосвос» рекомендуется:
    - регулярно отслеживать динамику финансовых результатов и факторов их определяющих, проводя анализ прибыли и рентабельности;
    - последовательно проводить политику увеличения продаж товаров, продукции, работ, услуг и снижения себестоимости. Обеспечивать рост прибыли и рентабельности за счет увеличения масштабов деятельности, а не за счет роста цен;
    - проводить мероприятия нацеленные на ресурсосбережение. Ресурсосбережение является одним из факторов роста прибыли. Развитие производства за счет экономии ресурсов на данном этапе намного дешевле, чем вовлечение в производство новых ресурсов;
    - внедрение научно-технических разработок для повышения производительности труда, качества товаров и услуг, и, как следствие, эффективности деятельности;
    - улучшение организации материально-технического снабжения с целью бесперебойного обеспечения производства необходимыми материальными ресурсами и сокращения времени нахождения капитала в запасах;
    - контролировать остатки продукции на складах, не допускать затоваривания складов;
    - оперативно управлять структурой и ассортиментом продаваемой продукции и услугами, т.к. продажа разных их видов в разном количестве предполагает получение разных финансовых результатов. Это объясняется разной долей прибыли в структуре цены отдельных видов продукции и услуг;
    - активно внедрять в практику управления финансовыми результатами современные методы финансового планирования с целью прогнозирования и оперативного управления финансовыми результатами предприятия.



    Список использованной литературы

    1. Конституция Российской Федерации от 12 декабря 1993 г. в ред. от 30.12.2008 № 7-ФКЗ
    2. Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 N 51-ФЗ в ред. от 06.12.2011г.
    3. Налоговый кодекс Российской Федерации от 31.07.1998 N 146-ФЗ в ред. от 03.12.2011г.
    4. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ в ред. от 22.11.2011г.
    5. Федеральный закон «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.1998 N 14-ФЗ в ред. от 06.12.2011г.
    6. Анализ финансового состояния и инвестиционной привлекательности предприятия: учебное пособие для вузов / Э. И. Крылов, [и др.]. - М.: Финансы и статистика, 2010. - 191 с.
    7. Анущенкова К. А. Финансово-экономический анализ: учебно-практическое пособие / К. А. Анущенкова, В. Ю. Анущенкова. - М.: Дашков и К', 2011. - 403 с.
    8. Арутюнов Ю. А. Финансовый менеджмент: учебное пособие / Ю. А. Арутюнов. - Изд. 2-е, стер. - М.: КноРус, 2007. - 309 с.
    9. Барановский В.А. Организация обслуживания на предприятиях общественного питания. Ростов н/Д: Феникс, 2009.
    10. Басова Н. В. Перспективное финансовое планирование на современном этапе / Н. В. Басова / / Аудит и финансовый анализ. - 2010. - N 3. - С. 17-20
    11. Басовский Л. Е. Экономический анализ: (комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности): учебное пособие для вузов / Л. Е. Басовский, А. М. Лунева, А. Л. Басовский. - М.: ИНФРА-М, 2007. - 221 с. - (Высшее образование)
    12. Белов А. М. Экономика организации (предприятия): практикум / А. М. Белов, Г. Н. Добрин, А. Е. Карлик, общ. ред. А. Е. Карлик. - М.: ИНФРА-М , 2010. - 272 с. - (Высшее образование)
    13. Белолипецкий В. Г. Финансовый менеджмент: учебное пособие для вузов / В. Г. Белолипецкий. - М.: КноРус, 2011. - 447 с.
    14. Бибнев М. В. Анализ финансового состояния предприятия с использованием "финансового треугольника" контроллинга / М. В. Бибнев / / Экономический анализ: теория и практика. - 2007. - N 6. - С. 29-31
    15. Гаврилова А. Н. Финансы организаций (предприятий): учебное пособие / А. Н. Гаврилова, А. А. Попов. - Изд. 2-е, стер . - М.: КноРус , 2010. - 563 с.
    16. Гаврилова, А. Н. Финансы организаций (предприятий) [Электронный ресурс]: электронный учебный курс / А. Н. Гаврилова; А. А. Попов. - Электрон. текстовые данные. - М.: КноРус, 2010 . - 1 электрон. опт. диск (CD-ROM)
    17. Головань С. И. Бизнес-планирование и инвестирование: учебник / С. И. Головань, М. А. Спиридонов. - Ростов н/Д : Феникс , 2009. - 363 с. - (Высшее образование)
    18. Голубев М. П. Финансовое планирование как инструмент оптимизации развития вертикально-интегрированных холдингов / М. П. Голубев / / Финансы. – 2010. - N11. - С. 65-70
    19. Дудка А. Б. Гибкое финансовое планирование в кредитных организациях / А. Б. Дудка / / Аудит и финансовый анализ. - 2010. - N 6. - С. 159-167. - Библиогр.: с. 167 (8 назв.)
    20. Ефимова В.С. Экономика гостиниц и ресторанов: Учебник. – М.: Деловая литература, 2009.-544 с.
    21. Иванова Т. Ю. Теория организации: учебник / Т. Ю. Иванова, В. И. Приходько. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: КноРус, 2010. - 428 с.
    22. Иванова, Т. Ю. Теория организации [Электронный ресурс]: электронный учебный курс / Т. Ю. Иванова; В. И. Приходько. - Электрон. текстовые данные. - М.: КноРус, 2011.
    23. Катичев Ф. В. Экономический анализ / Ф. В. Катичев / / Экономический анализ: теория и практика. - 2009. - N15. - С. 64-69.
    24. Кесслер С. Персональное финансовое планирование: стандарт ИСО 22222 / С. Кесслер / / Менеджмент: горизонты ИСО. - 2010. - N 4. - С. 6-8
    25. Клишевич Н. Б. Финансы организаций: менеджмент и анализ: учебное пособие для вузов / Н. Б. Клишевич. - М.: КноРус , 2009. - 304 с.
    26. Когденко В. Г. Экономический анализ: учебное пособие для вузов / В. Г. Когденко. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. - 390 с.: ил.
    27. Колчина Н. В. Финансовый менеджмент: учебное пособие для ВУЗов / Н. В. Колчина, О. В. Португалова, Е. Ю. Макеева. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. - 464 с.
    28. Комаров Н. Н. Финансовое планирование в России и за рубежом / Н. Н. Комаров / / Экономика природопользования. - 2010. - N2. - С. 20-26
    29. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: учебное пособие для вузов / ред. М. А. Вахрушина. - М.: Вузовский учебник, 2011. - 462 с.
    30. Кравченко Л.И. Анализ хозяйственной деятельности предприятий общественного питания: Учеб.-практ. пособие. – Минск: ООО «Фуаинформ», 2011.-288 с.
    31. Крайнов М. С. Экономика опытных производств : финансовое планирование / М. С. Крайнов / / - 2010. - N9. - С. 51-56
    32. Кузнецова М. Н. Экономический анализ структуры и уровня запасов / М. Н. Кузнецова / / Экономический анализ: теория и практика. - 2010. - N 12. - С. 40-45. - Библиогр.: с. 45 (13 назв.)
    33. Куницына Н. Н. Финансовое планирование как элемент механизма корпоративного управления / Н. Н. Куницына / / Экономический анализ: теория и практика. - 2010. - N 12. - С. 2-7
    34. Мухамедьярова А. Финансовое планирование при помощи платежного календаря / А. Мухамедьярова / / Консультант. - 2010. - N7. - С. 50-52
    35. Привезенцев В. А. Перспективное финансовое планирование, включая расходы на образование / В. А. Привезенцев / / Официальные документы в образовании. - 2010. - N24. - С. 59-70
    36. Савицкая Г. В. Экономический анализ: учебник / Г. В. Савицкая. - 9-е изд., испр. - М.: Новое знание, 2009. - 640 с. - (Экономическое образование)
    37. Сергеев И. В. Оперативное финансовое планирование на предприятии / И. В. Сергеев, А. Б. Шипицын . - М. : Финансы и статистика , 2002. - 287 с.
    38. Скамай Л. Г. Экономический анализ деятельности предприятий: учебник для вузов / Л. Г. Скамай, М. И. Трубочкина. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 295 с. - (Высшее образование)
    39. Скляренко М.Н. Экономика предприятия: учебное пособие / М.Н. Скляренко, [и др.]. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: КноРус, 2009. - 688 с.
    40. Слуцкин М. Л. Финансовое планирование в рыночных условиях / М. Л. Слуцкин / / Финансовый бизнес. - 2010. - N5. - С. 67-71
    41. Теория организации [Электронный ресурс]: учебное пособие / Ю. М. Войтина. - Саратов: Ай Пи Эр Медиа, 2011 . - 114 с.
    42. Теория организации. Организация производства на предприятиях: интегрированное учебное пособие / общ. ред. А. П. Агарков. - М.: Дашков и К', 2010. - 259 с.
    43. Теория организации: учебник / ред. В. Г. Алиев. - 4-е изд., доп. и перераб. - М.: Экономика, 2010. - 429 с.
    44. Учетная политика и налоговое планирование на предприятиях / / Бухгалтерский учет в торговле. - 2010. - N 4. - С. 54-99
    45. Фетисова Т. В. Инфляция и финансы организаций в 2007 году / Т. В. Фетисова / / Финансы и кредит. - 2010. - N 19. - С. 23-28
    46. Финансы организаций (предприятий): учебник для вузов / Н. В. Колчина, [и др.], ред. Н. В. Колчина. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА , 2010. - 368 с.
    47. Фомин П. А. Стратегическое финансовое планирование хозяйствующего субъекта / П. А. Фомин / / Финансы и кредит. - 2010. - N5. - С. 52-58
    48. Шубина Т. Унитарные предприятия: финансовое планирование и финансовый контроль / Т. Шубина / / Проблемы теории и практики управления. - 2010. - N 8. - С. 41-48
    49. Щербаков В. А. Финансовое планирование и управление формированием заемного капитала в развитии бизнеса предприятий на современном этапе развития российской экономики / В. А. Щербаков, В. В. Веселовский / / Финансы и кредит. - 2010. - N 19. - С. 29-37. - Библиогр.: с. 37 (14 назв.)
    50. Экономический анализ финансово-хозяйственной деятельности: учебник для среднего профессионального образования / ред. М. В. Мельник. - М.: Экономистъ, 2009. - 318 с. - (Scholae)
    51. Экономический анализ: основы теории. Комплексный анализ хозяйственной деятельности организации: учебник / ред. Н. В. Войтоловский, ред. А. П. Калинина, ред. И. И. Мазурова. - 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Высш. образование, 2010. - 513 с. - (Университеты России)
    52. www.consultant.ru - Официальный сайт «Консультант +»
    53. www.garant.ru - Официальный сайт «Гарант»
    54. www.logosvos.ru - Официальный сайт ООО «ИПТК Логосвос»
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовое планирование на предприятии (на примере ООО "ИПТК Логосвос") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Финансовое планирование на предприятии (на примере ООО "ИПТК Логосвос") - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.