Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка инновационных туристских продуктов в целях...."

Разработка инновационных туристских продуктов в целях развития экологического туризма в РФ (на примере Соловецкого архипелага)

  • Номер работы:
    214114
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2012 г.
  • Объем работы:
    91 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретико-методологические основы экологического туризма в России и за рубежом 9
    1.1.Понятие и специфика экологического туризма 9
    1.2. Виды экологического туризма 14
    1.3.Развитие экологического туризма за рубежом 19
    2. Характеристика спроса на рынке экологического туризма России. 28
    2.1. Характеристика рынка экологического туризма России 28
    2.2. Объем и структура спроса на программы экологического туризма 40
    3. Характеристика предложения на рынке экологического туризма России 48
    3.1. Характеристика предложения со стороны туроператоров и прочих организаторов экологического туризма в России 48
    3.2. Характеристика предложений туров на рынке Европейского Севера 56
    3.3. Проблемы развития экотуризма в России 62
    4. Разработка инновационного туристского продукта в целях развития экологического туризма на Соловецких островах 66
    4.1. Основная характеристика инновационного туристского продукта 66
    4.2. Расчет стоимости продукта 72
    4.3. Пути продвижения инновационного продукта на рынок экологического туризма 77
    Заключение 82
    Библиография 86
    Приложения 90

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка инновационных туристских продуктов в целях развития экологического туризма в РФ (на примере Соловецкого архипелага)
    Введение

    В бурно развивающейся туристской сфере бизнеса как отдельное направление выделился экологический туризм, причем специалисты во всем мире признают его одним из самых перспективных видов туризма, который имеет очень сильное природоохранное и воспитательное значение [5, 11].
    По прогнозам Всемирной туристской организации (ВТО), он входит в число пяти основных стратегических направлений развития туризма до 2020 года. Согласно оценкам той же организации, доля экологического туризма в общем объеме мировой туристской индустрии в последние годы достигла 2-4 %. [23. 11] Знаковым событием для признания роли экологического туризма в мире является тот факт, что ещё 2002 год был объявлен Организацией Объединенных Наций Международным годом экологического туризма.
    В «Стратегии развития туризма в РФ до 2015 года» в числе перспективных видов туризма с растущими и опережающими общий рынок темпами, называется экологический туризм [3]. При этом, состояние инфраструктуры для экологического туризма в России во многих регионах остается неудовлетворительным, так же отмечается нехватка современных, интересных туров, поэтому отмечается некоторый отток экологических туристов из России, но даже и на этом фоне, рынок экологического туризма в России растет темпами сопоставимыми с мировыми.
    Актуальность темы работы. Развитие экологического туризма является актуальным вопросом для нашей страны, т.к. Россия обладает огромными ресурсами для развития экологического туризма, которые мало используются. Для нашей страны развитие экологического туризма это не только дополнительные доходы в бюджет, но это и привлечение внимание к проблемам охраны природы. Экологический туризм связан с природоохранной деятельностью и экологическим воспитанием. Забота о природе присуще государству и обществу во все исторические эпохи, особенно это характерно для постиндустриального этапа развития. Развитие экологического туризма может стать одним из механизмов популяризации природоохранной деятельности.
    .....
    Заключение

    Экологически туризм представляет собой широкое и развивающееся направление в индустрии туризма, он не всегда одинаково понимается, его формы динамичны, он проникает в прежде далёкие от экологической ориентации области туристской деятельности. Экологический туризм - это специальный вид туристской деятельности, основанной на туристском спросе, связанной с туристскими потребностями в познании природы и внесении вклада в сохранение экологических систем при обязательном уважении интересов местного населения.
    Перечень форм экологического туризма разнообразен, многие виды туров, при соответствующей организации можно превратить в экологические туры. Существует масса возможностей для разработки нового тура экологической направленности, практически в любом месте.
    В мире экологический туризм имеет широкое распространите, при этом, каждый регион имею особую специализацию в экологическом туризме и развивает это направление. Экологический туризм стремительно развивается, в туристский оборот вовлекаются все новые территории мира. Крупные районы развития экологического туризма сосредоточены в Северной Европе, Северной и Южной Америке, Африки и Австралии. Успешное развитие экологический туризм имеет в районах слабо затронутых цивилизацией.
    Особо охраняемые природные территории являются наиболее важным звеном в развитии экологического туризма, так как имеют целый ряд преимуществ:
    – располагаются в наиболее живописных, привлекательных, интересных с познавательной точки зрения местах;
    – обладают сложившейся системой обслуживания туристских групп, отработанной системой туристских маршрутов, опытом организации просветительской работы;
    – располагают определенной инфраструктурой и подготовленным персоналом;
    Библиография
    Нормативно-правовые источники
    1. Федеральный закон РФ от 24 ноября 1996 г. «Об основах туристской деятельности в РФ» (с изменениями и дополнениями от 5 февраля 2007 г.).
    2. Федеральный закон от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» (в редакции от 10.05.2007), опубликован Собрание законодательства Российской Федерации», 20.03.1995, N 12, ст. 1024; «Российская газета», № 57, 22.03.1995
    3. Стратегия развития туризма в Российской Федерации на период до 2015 года. М.: Федеральное агентство по туризму. 2008. 95 с.
    4. Концепция федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2016 годы)"(18.10.2010). Утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 июля 2010 г. N 1230-р
    Учебники и монографии
    5. Александрова А.Ю. География туризма. М.: Кнорус. 2008. 592 с
    6. Биржаков М.Б. Введение в туризм. – СПб.: «Издательский дом Герда», 2008.
    7. Данилина Н.Р., Из доклада на Российско-Американском семинаре “Экотуризм и ООПТ”, НП Смоленское поозерье. 2008
    8. Дроздов А.В. Основы экологического туризма: Учебное пособие. – М.: Гардарики, 2008– 271 с.
    9. Дроздов А. В., Басанец Л. П., Природопользование и устойчивое развитие. Мировые экосистемы и проблемы России. М.: Товарищество научных изданий КМК. 2009. 448 с. С. 322 – 340.
    10. Зорин И.В. Феномен туризма: миссия и функция туризма. Экологические начала путешествий. Профессиональное туристское образование. Образование и карьера в туризме. – М.: Наука, 2008.
    11. Индустрия туризма: Правовые акты. Экология, охота и рыболовство; Финансы и статистика; 2011. 304 с.
    12. Колбовский Е.Ю. Экологический туризм и экология туризма.- М.: Academia, 2009. – 256 с.
    13. Коростелёв Е. М.Практикум по экологическому туризму: Учебно-метод. пособие. – СПб., 2008. – 94 с.
    14. Косолапов А.Б. Теория и практика экологического туризма : Учебное пособие / А.Б.Косолапов. – М.: КНОРУС, 2008. С.77
    15. Храбовченко В.В. Экологический туризм: Учеб.-метод. пособие. – М.: Финансы и статистика, 2008. С82....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка инновационных туристских продуктов в целях развития экологического туризма в РФ (на примере Соловецкого архипелага) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разработка инновационных туристских продуктов в целях развития экологического туризма в РФ (на примере Соловецкого архипелага) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.