Скачать пример (образец) дипломной на тему "Подготовка и организация публичного размещения акций...."

Подготовка и организация публичного размещения акций (IPO)

  • Номер работы:
    213907
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2012 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты подготовки и организации публичного размещения акций (IPO) 6
    1.1. Сущность и роль первичного публичного размещения акций предприятия (IPO) 6
    1.2. Цели привлечения капитала при IPO 12
    1.3. Особенности подготовки предприятия к IPO 15
    Глава 2. Подготовка ОАО «Метафракс» к публичному размещению акций (IPO) 20
    2.1. Краткая характеристика ОАО «Метафракс» 20
    2.2. Анализ системы корпоративного управления ОАО «Метафракс» 25
    2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности ОАО «Метафракс» 33
    Глава 3. Организация публичного размещения акций (IPO) ОАО «Метафракс» 43
    3.1. Оценка стоимости ОАО «Метафракс» в целях IPO 43
    3.2. Оценка результатов готовности ОАО «Метафракс» к IPO 56
    3.3. Выбор площадки для IPO 60
    3.4. Смета расходов на проведение IPO и оценка результативности 62
    Заключение 64
    Список литературы 67
    Приложения 70

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Подготовка и организация публичного размещения акций (IPO)
    Введение
    В современных условиях инвестиционные потребности акционерных обществ составляют существенную часть в общем объеме инвестиций, необходимых для динамичного развития экономики России в целом. В то же время объем временно свободных денежных средств у потенциальных участников инвестиционного процесса, в том числе и самих хозяйствующих субъектов, аккумулированных ими в составе собственного капитала, вполне способен покрыть соответствующие потребности компаний в инвестициях.
    Кардинальные изменения в экономической сфере, связанные с появлением новых участников экономических отношений – собственников предприятий, обусловили необходимость новых теоретико-методологических подходов к качественной оценке влияния их присутствия в акционерном капитале средних (по размерам) компаний на эффективность деятельности таких хозяйствующих субъектов и, как следствие, на их инвестиционную привлекательность.
    С бурным развитием экономик развивающихся стран и становлением их фондовых рынков все больше компаний используют Initial Public Offering – первичное публичное размещение акций компании, как один из главных инструментов привлечения дополнительного капитала.
    Именно Первичное публичное размещений акций становится в последние годы основным инструментом привлечения дополнительного капитала, как для начинающих, так и устоявшихся компаний, так как практическое использование данного механизма позволяет эмитенту находить инвестиционные ресурсы в условиях недостаточного уровня капитализации компаний и дефицита инвестиционных средств.
    Опыт экономически развитых стран показывает, что даже высокий уровень развития банковского кредитования не полностью удовлетворяет спрос на денежные ресурсы, исходящий со стороны реального сектора экономики.
    В России спрос на инвестиционный капитал значительно увеличился в последние годы, в связи с банковским кризисом и замедлением темпов кредитования отечественными банками, что дает возможность говорить о необходимости изучения и развития Первичного публичного размещения акций как одной из наиболее актуальных задач.
    ......
    Заключение
    На основании исследования, проведенного в дипломной работе, мы можем сделать следующие основные выводы:
    В последнее время целью большинства крупных компаний является привлечение инвесторов для развития бизнеса. Одним из преимуществ компании, которое привлекает различных инвесторов, является увеличение стоимости бизнеса.
    Привлечения капитала для увеличения стоимости компании можно добиться тремя способами:
    1. Публичное размещение акций.
    2. Частное размещение акций.
    3. Продажа части компании стратегическому инвестору.
    Один из ключевых вопросов, на который должна ответить компания, решившаяся на IPO, — это выбор места его проведения.
    ОАО «Метафракс» имеет низкие риски корпоративного управления. ОАО «Метафракс» соблюдает требования российского законодательства в области корпоративного управления, следует большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и отдельным рекомендациям международной передовой практики корпоративного управления.
    Анализ имущественного положения ОАО «Метафракс» показал, что Компания на протяжении трех лет имела достаточно эффективную структуру баланса, это касается активов и пассивов.
    Анализ показателей Отчета о прибылях и убытках, позволяет нам сделать выводы о том, что деятельность ОАО «Метафракс» на протяжении трех лет остается достаточно прибыльной.
    Анализ эффективности показал, что практически все показатели рентабельности ОАО «Метафракс» значительно выросли за три года работы. Это говорит об увеличении эффективности Компании в целом и корпоративного управления, в частности.
    Анализ коэффициентов оборачиваемости позволяет нам сделать вывод о достаточно высокой деловой активности ОАО «Метафракс».
    Анализ коэффициентов ликвидности и платежеспособности ОАО «Метафракс», позволяет нам сделать вывод о достаточно устойчивом финансовом положении предприятия и отсутствия угрозы в плане платежеспособности
    Анализ показателей финансовой устойчивости ОАО «Метафракс» за три года показал, что Компания в настоящий момент имеет достаточно устойчивое финансовое положение, в первую очередь вследствие эффективной системы корпоративного управления.
    Результаты оценки предназначены для целей корпоративного планирования, в первую очередь для принятия решения акционерами ОАО «Метафракс» решения о цене первичного публичного размещения акций Компании.
    ......
    Список литературы
    1. Федеральный закон от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».
    2. Федеральный закон от 22 апреля 1996 года № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг».
    3. Федеральный Закон РФ от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации»
    4. Постановление ФКЦБ России от 31 мая 2002 года № 17/пс «Об утверждении Положения о дополнительных требованиях к порядку подготовки, созыва и проведения общего собрания акционеров».
    5. Постановление ФКЦБ России от 1 апреля 2003 года № 03-17/г «О размещении и обращении эмиссионных ценных бумаг Российских эмитентов за пределами Российской Федерации».
    6. Приказ ФСФР России от 22 июня 2006 года № 06-68/ПЗ-Н «С утверждении положения о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг».
    7. Постановление ФКЦБ России от 18 июня 2003 года № 03-30/г «О стандартах эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг».
    8. Постановление ФКЦБ России от 2 июля 2003 года № 03-32/г «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг».
    9. Бухвалов А.В., Почему компании становятся публичными? Теория и практика IPO // Российский журнал менеджмента, Москва, 2009, Т. №7, №1, С. 69-78.
    10. Гвардин С.В. IPO: стратегия, перспективы и опыт российских компаний. - М.: Вершина, 2007. – 264 c.
    11. Гулькин П.Г. Практическое пособие по первоначальному публичному предложению акций (IPO). — СПб.: Альпари СПб, 2009. – 312 с.
    12. Есипов В., Маховикова Г., Терехова В. Оценка бизнеса. - СПб.: Питер, 2009 – 416 с.
    13. Коупленд Т., Коллер Т., Мурин Дж. Стоимость компаний: оценка и управление. – 2-е изд./ Перевод с английского – М.: Олимп-Бизнес, 2010. – 465 с.
    14. Лукашов А.В. IPO на зарубежных биржах // Консультант. 2010. № 7.
    15. Лукашов А.В. Оборотная сторона медали (риски IPO) // Риск-Менеджмент. 2007. № 1.
    16. Лукашов А.В. Привлечение капитала иностранными компаниями на рынках капитала США // Управление корпоративными финансами. 2009 № 5.
    17. Лукашов А.В. Процесс приобретения капитала: первичное публичное размещение акций компании (IPO) // Управление корпоративными финансами. 2010№ 4.
    18. Масютин С. Корпоративное управление в России: первые шаги // Консультант. 2011, № 5.
    19. Никонова И.А. Ценные бумаги для бизнеса: Как повысить стоимость компании с помощью IPO, облигационных займов и инвестиционных операций. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2009. – 350 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Подготовка и организация публичного размещения акций (IPO) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.