Скачать пример (образец) дипломной на тему "Реформирование системы Министерства Внутренних Дел,...."

Реформирование системы Министерства Внутренних Дел, как одно из направлений совершенствования системы обеспечения экономической безопасности России

  • Номер работы:
    213198
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2012 г.
  • Объем работы:
    77 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………...3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ МВД РОССИИ………………………………………………………………………..9
    §1. Понятие и причины реформ в системе правоохранительных органов...9
    §2. Обзор вариантов реформирования правоохранительных органов в других странах………………………………………………………………………23
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ РЕФОРМИРОВАНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ С ПОЗИЦИИ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ……………………………...38
    §1. Совеременное состояние реформирования подразделений МВД России………………………………………………………………………………..38
    §2. Трудности деятельности МВД России при обеспечении экономической безопасности страны……………………………………………...48
    ГЛАВА 3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕФОРМИРОВАНИЯ МВД В ЦЕЛЯХ ПОВЫШЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ СТРАНЫ…………………………………………………………………………….49
    §1. Предложения по совершенствованию деятельности МВД в направлении обеспечения экономической безопасности………………………...58
    §2. Оценка эффективности предлагаемых мероприятий………………….68
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..71
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………………..78


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Реформирование системы Министерства Внутренних Дел, как одно из направлений совершенствования системы обеспечения экономической безопасности России
    Введение

    Актуальность темы работы. В последние десятилетия формирование экономики многих стран, в том числе России, шло по пути ее либерализации. Несмотря на некоторое снижение уровня регламентации, эти изменения выступают также одним из оснований повышения требований к качеству правого регулирования.
    В отличие от большинства стран Западной Европы, где правовые законы закрепили уже практически сформировавшиеся общественные отношения, изменения в России происходят противоположным образом – общественные отношения формируются посредством законодательства. Вследствие этого эффективность правового регулирования ограничивается противоречивым восприятием населением самого устройства современной экономики .
    Экономические отношения из-за присущих им свойств, выражающихся, например, в тесной взаимосвязи с широким кругом других общественных отношений, прямом влиянии на уровень жизни граждан и других характеристиках, требуют принятия взвешенных правовых решений. Следует отметить, что недостатки правового регулирования экономики, как показывает практика, способны оказывать негативное влияние на доверие населения к государственной политике в целом .
    Вместе с тем, проблема экономической безопасности является производной от задач экономического роста на каждой ступени развития государства, а ее конкретное содержание изменяется в зависимости от складывающихся на данный период условий внешней и внутренней среды .
    ......
    Заключение


    Начало XXI века в отечественной науке, как и во всем мире, ознаменовалось повышением интереса к проблемам безопасности в различных сферах жизнедеятельности. Современное российское общество создает мировоззренческую базу своего устойчивого развития, основанную на безопасности как ключевом условии такого развития. На это ориентирует Стратегия национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года .
    Согласно Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 г. главными стратегическими рисками и угрозами национальной безопасности России на долгосрочную перспективу являются, среди прочих, низкая устойчивость и слабая защищенность национальной финансовой системы, а также сохранение условий для коррупции и криминализации хозяйственно-финансовых отношений. Все это обусловливает необходимость созда¬ния действенного механизма обеспечения финансовой безопасности Российской Федерации.
    В условиях осложнения криминогенной обстановки в экономике России, отдельных ее регионов, повышается значение органов внутренних дел в обеспечении экономической безопасности. При этом органы внутренних дел не только способствуют выявлению причин и условий, составляющих угрозу экономической безопасности, но и активно участвуют в нейтрализации их последствий.
    Главным звеном в обеспечении экономической безопасности и декриминализации экономики региона являются органы внутренних дел, которые не только предупреждают и пресекают явления экономической преступности, но и охраняют целостность всей системы социально-экономических отношений. Принимая комплексные меры по воздействию на причины и условия совершения экономических правонарушений, минимизируя последствия их проявлений, органы внутренних дел оказывают профилактическое влияние на всю экономику региона, что позитивно сказывается на уровне жизни его населения;
    ......
    Список литературы
    Нормативные правовые акты:
    1 Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О полиции" // "Собрание законодательства РФ", 14.02.2011, N 7, ст. 900.
    2 Закон РФ от 18.04.1991 N 1026-1 (ред. от 27.07.2010) "О милиции" // "Ведомости СНД и ВС РСФСР", 18.04.1991, N 16, ст. 503.
    3 Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.11.2011) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" // "Собрание законодательства РФ", 25.07.2011, N 30 (ч. 1), ст. 4595.
    4 О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов: Федеральный закон от 2 декабря 2009 г. № 308-ФЗ // СЗ РФ. 2009. № 49 (1, 2 ч.). Ст. 5869.
    5 Распоряжение Правительства РФ от 17 ноября 2008 г. № 1662 «О концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» // СЗ РФ. 2008. № 47. Ст. 5489.
    6 Послание Президента РФ Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 г. // Парламентская газета, 2009. 13-19 нояб. № 60.
    Научная литература и материалы переодической печати:
    7 Абрамовская, О. Р. Международно-правовые основы противодействия коррупции [Текст] / О. Р. Абрамовская // Проблемы права. - № 4.- 2010. – С. 157
    8 Аврутин, Ю.Е. Эффективность деятельности органов внутренних дел (опыт системного исследования) [Текст] / Ю.Е. Аврутин. ─ СПб, 1998. ─ С. 365.
    9 Артемьев А.М. Институт правоохранительной службы Российской Федерации. М., 2007. С.37-38.
    10 Астапенко П. Н. Проблемы эволюции государственных и общественных институтов в условиях европейской интеграции // Михайлова Н. В. Традиции и инновации в постижении истории государства и права: научное издание. – М.: ЮНИТИ-ДАНА: Закон и право, 2009. – С. 655
    11 Галкин Д.В. Взаимодействие органов внутренних дел с другими субъектами обеспечения финансовой безопасности страны // Вестник Московского университета МВД России. 2009. № 6. – С. 62
    12 Григорьев О.В. Правовые реформы - ответ на вызовы социальных деструкций // Административное и муниципальное право. 2011. N 8. С. 12
    13 Зайцев Р.В. Экономико-правовые аспекты обеспечения экономической безопасности региона // Российское предпринимательство.– М. 2007. № 4 – С. 37
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Реформирование системы Министерства Внутренних Дел, как одно из направлений совершенствования системы обеспечения экономической безопасности России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Реформирование системы Министерства Внутренних Дел, как одно из направлений совершенствования системы обеспечения экономической безопасности России - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.