Скачать пример (образец) дипломной на тему "Защита товарных знаков таможенными органами...."

Защита товарных знаков таможенными органами

  • Номер работы:
    212484
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.04.2012 г.
  • Объем работы:
    79 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава. 1 Место и роль товарного знака в мировой торговле 8
    1.1 Понятие товарного знака 8
    1.2 Товарный знак как объект мировой торговли 8
    Глава 2. Защита товарного знака 26
    2.1 Правовые основы защиты товарного знака в мировой практике 26
    2.2 Особенности защиты товарного знака в Российской Федерации 31
    2.3 Проблемы защиты товарного знака в Российской Федерации 39
    Глава 3. Совершенствование защиты товарного знака в Российской Федерации 47
    3.1 Современные тенденции защиты товарного знака 47
    3.2 Методы повышения эффективности защиты товарного знака 55
    Заключение 72
    Список литературы 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Защита товарных знаков таможенными органами
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность работы. Переход к третьему тысячелетию связывается целым рядом специалистов в области юриспруденции, философии, информатики, экономики и других наук с существенными изменениями экономического и правового характера, повлекшими за собой реформы практически во всех областях общественной жизни государства. Подобные преобразования также затронули сферу реализации и защиты прав на объекты интеллектуальной собственности, которые имеют ценность не только для самого создателя объекта, но и для человечества в целом.
    На современном этапе развития международного сообщества интеллектуальная собственность является одним из потенциальных ресурсов богатств нации, а проблемы ее защиты приобретают общемировое значение. Конституционная норма об охране интеллектуальной собственности получила развитие и в таможенном законодательстве. Государство уполномочило таможенные органы на осуществление таможенного контроля, в том числе и в отношении перемещаемых через таможенную границу товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Их деятельность в данном ракурсе направлена на обеспечение защиты прав интеллектуальной собственности и пресечение незаконного оборота контрафактной продукции. В установленном таможенным законодательством порядке и при наличии достаточных оснований таможенные органы вправе принимать меры, связанные с приостановлением выпуска товаров.
    .....
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ

    Осуществляя защиту исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности, таможенные органы контролируют в пределах своих полномочий перемещение товаров, содержащих объекты интеллектуальной собственности. Наиболее распространенными среди них на практике являются товарные знаки.
    Современное законодательство о товарных знаках охватывает нормы части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации (§ 2 гл. 76), некоторые другие законодательные акты, в частности Федеральный закон от 18 декабря 2006 г. N 231-ФЗ "О введении в действие части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации", а также целый ряд подзаконных актов, принятых по большей части Правительством РФ, Министерством образования и науки РФ, в том числе Постановления Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1020 "О государственной регистрации договоров о распоряжении исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных и перехода без договора исключительного права на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, наименование места происхождения товара, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных", от 10 декабря 2008 г. N 941 "Об утверждении Положения о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами".
    Наряду с актами внутреннего законодательства важное значение имеют международные договоры, в которых участвует Российская Федерация, а именно уже упомянутые Парижская конвенция об охране промышленной собственности 1883 г., Мадридское соглашение о международной регистрации знаков 1891 г., а также Ниццкое соглашение о Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков 1957 г., Сингапурский договор о законах по товарным знакам 1994 г.
    Рассмотрение особенностей таможенно-правового регулирования охраны прав на объекты интеллектуальной собственности в Российской Федерации после ее вхождения в Таможенный союз позволяет сделать следующие выводы.
    Система таможенно-правового регулирования защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в Российской Федерации после вхождения в Таможенный союз существенно изменилась и стала максимально приближенной к международно-правовым нормам, что свидетельствует о продолжающейся в нашей стране унификации таможенного законодательства.
    Основными органами государства, наделенными полномочиями осуществлять такую защиту, выступают таможенные органы Российской Федерации.
    .....
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

    1 Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)
    2 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ (ред. от 31.01.2012)
    3 "Таможенный кодекс Таможенного союза" (приложение к Договору о Таможенном кодексе Таможенного союза, принятому Решением Межгосударственного Совета ЕврАзЭС на уровне глав государств от 27.11.2009 N 17)
    4 "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.12.2011) (с изм. и доп., вступающими в силу с 06.01.2012)
    5 "Соглашение о международной регистрации знаков" (ред. от 02.10.1979) // Публикация ВОИС, N 260(R), 1992
    6 Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности" (ТРИПС/TRIPS) [рус., англ.]// International Investment Instruments: A Compendium. Volume I.- New York and Geneva: United Nations, 1996. P. 337 - 371. "
    7 "Договор об учреждении Европейского экономического сообщества" // Договоры, учреждающие европейские сообщества.- М.: Право, 1994. С. 95 - 288.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Защита товарных знаков таможенными органами ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.