Скачать пример (образец) дипломной на тему "Зарубежный опыт развития индустрии гостеприимства и...."

Зарубежный опыт развития индустрии гостеприимства и туризма (на примере Италии и Испании) и его возможность использования в РФ(+ аннотация и раздаточный материал)

  • Номер работы:
    212015
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.05.2012 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Изучение опыта развития индустрии гостеприимства и туризма Италии и Испании 7
    1.1. Достижения ИТи Г Испании 7
    1.2. Достижения ИТи Г Италии 15
    1.3. Зарубежный опыт ценообразования в ИТи Г 21
    Глава 2. Исследование опыта Италии и Испании с использованием фондовых материалов туристской компании Bella Vita Tour 35
    2.1. Общая характеристика компании Bella Vita Tour 35
    2.2 Исследование ценообразования туров в Италию и Испанию 47
    2.3 Подходы к ценообразованию в Италии и Испании 56
    Глава 3. Возможности использования российскими туристскими предприятиями опыта Италии и Испании 61
    3.1 Расчет тура с учетом опыта ценообразования в Италии и Испании 61
    3.2. Ограничения использования опыта ИТи Г Италии и Испании в России 74
    3.3. Рекомендации по использованию опыта Италии и Испании в отечественной ИТиГ 75
    Заключение 77
    Список использованных источников 79
    Приложения 83


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежный опыт развития индустрии гостеприимства и туризма (на примере Италии и Испании) и его
    возможность использования в РФ(+ аннотация и раздаточный материал)

    Введение
    Регионом, достигшим наибольших успехов в развитии туризма, является Европа. Европа — основной туристский регион мира и сохранит свое лидерство, несмотря на то, что ее доля в туристских прибытиях неуклонно снижается: 1970 г. — 68,2 %; 2000 — 57,7 %; 2020 (прогноз) — 44,8 %. Подобная ситуация наблюдается и с доходами от туризма.
    Наиболее яркими особенностями европейского туризма являются преобладание потоков в меридиональном направлении и концентрация туристов вокруг Средиземноморского бассейна. Среди 10 стран с самым высоким доходом от международного туризма 7 находятся в Европе: Испания, Франция, Италия, Германия, Великобритания, Австрия, Греция. И в списке 10 стран-лидеров по туристским расходам также выделяются 6 европейских государств: Германия, Великобритания, Франция, Италия, Нидерланды, Австрия.
    Для региона характерна и самая высокая туристская активность. В прибытиях лидируют Южная и Западная Европа — более 60 прибытий на 100 человек. Для поездок за границу (убытия) — Северная и Западная Европа — более 70 человек. В Европе расположены самые посещаемые страны мира. Большой популярностью среди туристов пользуются Испания, Италия. Больше других путешествуют, в том числе и по Европе, немцы (на их долю приходится каждая 10 поездка в мире), англичане, подданные Бельгии и Нидерландов.
    ......
    Заключение
    В Испании и Италии сложилась и стабильно развивается индустрия туризма, располагающая огромной материальной базой, обеспечивающая занятость миллионов людей и взаимодействующая почти со всеми отраслями хозяйства. Высокий уровень развития индустрии туризма и гостеприимства обусловлена следующими факторами:
    - государство стимулировало развитие индустрии туризма через внедрения целевых программ. В Италии и Испании были успешно реализованы программы развития индустрии туризма в новых районах;
    - обе страны обладают развитой сетью отелей, представленных гостиницами разной категории;
    - вместе с развитием туристских центров происходило развитие транспортной инфраструктуры, что делает страны привлекательными для туристских поездок.
    Италия и Испания предлагают разнообразные виды туризма: рекреационный, культурно-познавательный, деловой, горнолыжный и т.п., что обеспечивает высокие показатели турпотоков. Страны предлагают разнообразный турпродукт: как по видам туризма, так и предлагаемым туристским центрам. Для этих стран характерен баланс между отдельными направлениями и видами туризма.
    Для гостиниц и турфирм Италии и Испании характерны следующие подходы к ценообразованию: единый тариф на номерной фонд; тарифы, учитывающие тип номера; тарифы с изменяющимися скидками, сезонные скидки.
    ......
    Список использованных источников
    1. Александрова А.Ю. Международный туризм. Учебник. - М.: Аспект Пресс, 2002. – 470 с.
    2. Александрова А.Ю. Структура туристского рынка. – М.: Пресс-Соло, 2002. – 384 с.
    3. Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма Боголюбов В.С., Орловская В.П. Экономика туризма М.: Академия, 2005. - 192 с.
    4. Ветитнев А.М. Курортное дело: Убебное пособие / А.М. Ветитнев, Л.Б. Журавлёва. – М.: КРОНУС, 2006. – 528 с.
    5. Глушко А. А., Сазыкин А. М. География туризма. Издательство Дальневосточного университета, Владивосток -2002. 356 с.
    6. География туризма: учебник / кол. авторов; под ред. А.Ю. Александровой. — 2-е изд., исп. и доп. - М.:КНОРУС, 2009. — с.205-206
    7. Зорин И.В., Каверина А.В., Квартальнов В.А. Международный туризм. Туризм как вид деятельности. М., 2002.- с.145-146
    8. Ильина Е. Н. Туропрейтинг: организация деятельности. – М: Финансы и статистика, 2001
    9. Кусков А.С. Рекреационная география: Учебно-методический комплекс / А.С. Кусков, В.Л. Голубева, Т.Н. Одинцова– М.: Флинта: МПСИ, 2005. – 496 с.
    10. Морозов М.А., Морозов М.М., Элиарова Т.С. Анализ развития информационных технологий в туриндустрии // Туризм и рекреация: фундаментальные т прикладные исследования: труды II Международной научно-практической конференции. МГУ им. М. В. Ломоносова, географический факультет, Москва, 20 апреля 2007 г. – М.: РИБ «Турист», 2007. – с.335
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.05.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежный опыт развития индустрии гостеприимства и туризма (на примере Италии и Испании) и его возможность использования в РФ(+ аннотация и раздаточный материал) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Зарубежный опыт развития индустрии гостеприимства и туризма (на примере Италии и Испании) и его возможность использования в РФ(+ аннотация и раздаточный материал) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.