Скачать пример (образец) дипломной на тему "Учет и анализ движения денежных средств предприятия(на...."

Учет и анализ движения денежных средств предприятия(на примере ЗАО "Дженерал Фрейт")

  • Номер работы:
    211957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2012 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1 Денежные средства как объект бухгалтерского учета
    1.1 Виды и формы денежного оборота и денежные потоки
    1.2 Содержание отчета о движении денежных средств
    1.3 Нормативное регулирование бухгалтерского учета денежных средств
    2 Учет и анализ денежных средств в ЗАО «Дженерал Фрейт»
    2.1 Финансово-экономическая характеристика ЗАО «Дженерал Фрейт»
    2.2 Учет денежных средств в кассе
    2.3 Учет операций по расчетному счету
    2.4 Анализ движения денежных средств
    3. Предложения по совершенствованию бухгалтерского учета денежных средств
    Заключение
    Список использованных источников
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ движения денежных средств предприятия(на примере ЗАО "Дженерал Фрейт")

    ВВЕДЕНИЕ

    В современных экономических условиях предприятия постоянно заключают договорные отношения с другими экономическими субъектами. При этом одним из условий договоров является своевременное и полное исполнение сторонами своих обязательств, в частности, погашения задолженности и заранее оговоренном размере и сроки.
    Кроме этого, все экономические субъекты практически ежедневно осуществляют расчеты с банками, бюджетом, органами социального страхования и обеспечения, работниками организации, прочими дебиторами и кредиторами.
    Всевозможные расчеты, возникающие между предприятиями, ведутся при помощи денег. С их помощью завершается превращение денежной формы выделенных средств в производственные запасы, получение денежной выручки и заключенного в ней чистого дохода. Это значит, что денежные расчеты выступают важнейшим фактором обеспечения кругооборота средств, а их своевременное завершение служит необходимым условием непрерывного процесса производства.
    Денежные средства предприятия представляют собой совокупность денег, находящихся в кассе, на банковских расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах, в выставленных аккредитивах и особых счетах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах. В широком смысле к денежным активам относятся также вложения в легко реализуемые ценные бумаги и требования на получение денежных средств.
    Денежные средства характеризуют начальную и конечную стадию кругооборота хозяйственных средств, скоростью движения которых во многом определяется эффективность всей хозяйственно-финансовой деятельности. Объемом имеющихся у предприятия денег, как важнейшего платежного средства, определяется платежеспособность предприятия – одно из важнейших характеристик его финансового положения.
    .....
    Заключение

    Денежные средства предприятия – это совокупность денег, находящихся в кассе, на расчетных, валютных, специальных и депозитных счетах в банках, в выставленных аккредитивах и особых счетах, чековых книжках, переводах в пути и денежных документах. Также к денежным средствам можно отнести вложения в легко реализуемые ценные бумаги и требования на получение денежных средств.
    Учет денежных средств является важнейшим инструментом управления денежными потоками, контроля за их сохранностью, законностью и эффективностью использования и поддержания повседневной платежеспособности предприятия.
    На ЗАО «Дженерал Фрейт» учет денежных средств ведется в соответствии с действующим законодательством.
    Денежные средства включают в себя: наличные деньги, которые хранятся в кассе предприятия и деньги, которые находятся на различных счетах в банках.
    .....
    Список использованных источников

    1 Гражданский кодекс Российской Федерации.
    2 Налоговый кодекс РФ.
    3 О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21.11.96 №129-ФЗ (с изм. и доп.) // Основные документы бухгалтерского учета. - М.: «Издательство ПРИОР», 2011.-96 с.
    4 О формах бухгалтерской отчетности организаций: Приказ МФ РФ от 02.07.2010 № 66н.
    5 Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ Минфина РФ от 29.07.98г. №34н // Основные документы бухгалтерского учета. - М: «Издательство ПРИОР», 2011. - 96с.
    6 Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» ПБУ 9/99: Приказ Минфина РФ от 06.05.99г. №32н // Основные документы бухгалтерского учета. - М: «Издательство ПРИОР», 2011.-96с.
    7 Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» ПБУ 10/99: Приказ Минфина РФ от 06.05.99г. №33н // Основные документы бухгалтерского учета. - М: «Издательство ПРИОР», 2011.-96с.
    8 План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по его применению: Приказ Минфина РФ № 94н от 31.10.00 // План счетов бухгалтерского учета. - М.: Приор,2011.-190с.
    9 Адамов Н.А. Производственный учет – основа управленческого учета в строительстве // Аудиторские ведомости – 2010 - № 11
    10 Алборов Р.А. Аудит в организациях промышленности, торговли и АПК: Учебное пособие – 5-е изд., перераб и доп. – М.: Издательство «Дело и сервис», 2011 – 464 с.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ движения денежных средств предприятия(на примере ЗАО "Дженерал Фрейт") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.