Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проект мероприятий по управлению доходами (на примере...."

Проект мероприятий по управлению доходами (на примере турфирмы ООО "Моя планета")

  • Номер работы:
    211395
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2012 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1.Теоретические основы управления доходами предприятия 5
    1.1. Сущность и виды доходов предприятия 5
    1.2. Основные направления анализа доходов предприятия 10
    1.3. Управление доходами предприятия 19
    2. Анализ и управление доходами ООО «Моя планета» 25
    2.1. Общая характеристика деятельности ООО «Моя планета» 25
    2.2. Анализ доходов ООО «Моя планета» 38
    2.3. Организация управления доходами ООО «Моя планета» 45
    3. Мероприятия по совершенствованию управления доходами ООО «Моя планета» 47
    3.1. Мероприятия по применению анализа безубыточности в управлении доходами 47
    3.2. Мероприятия по увеличению доходов за счет рекламы и изменения ассортимента туров 50
    3.3. Мероприятия по увеличению доходов за счет стимулирования продаж туров 54
    4. Эффективность предлагаемых мероприятий 56
    4.1. Доходы и затраты по мероприятиям 56
    4.2. Эффект от мероприятий в целом 61
    4.3. Технико-экономические показатели после введения мероприятий 62
    Заключение 64
    Литература 69
    Приложения 71


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проект мероприятий по управлению доходами (на примере турфирмы ООО "Моя планета")
    Введение

    Актуальность темы определяется тем, что функционирование организации независимо от видов деятельности и форм собственности в условиях рынка определяется его способностью приносить достаточный доход. Доход является одним из основных показателей, формирующих прибыль организации. Прибыль – это конечный финансовый результат деятельности организации, характеризующий абсолютную эффективность его работы. В условиях рыночной экономики прибыль выступает важнейшим фактором стимулирования производственной и предпринимательской деятельности организации и создает финансовую основу для ее расширения, удовлетворения социальных и материальных потребностей трудового коллектива. За счет прибыли погашаются долговые обязательства организации перед банком и инвесторами. Следовательно, прибыль становится важнейшим обобщающим показателем в системе оценочных показателей эффективности производственной, коммерческой и финансовой деятельности организации. Сумма прибыли, получаемая предприятием, обусловлена объемом продаж продукции, ее качеством и конкурентоспособностью на внутреннем и внешнем рынках, ассортиментом, уровнем затрат и инфляционными процессами, которыми неизбежно сопровождается становление рыночных отношений. В практической деятельности регистрацию и отражение доходов часто связывают с отдельными методами учёта и конкретными формами их получения, системами и видами налогообложения, а также с предполагаемыми или подразумеваемыми правилами установления времени, к которому доходы должны быть отнесены.
    ......
    Заключение

    Исследование теоретических основ формирования доходов предприятия, позволяет сделать следующие выводы.
    1. Доходами считается увеличение экономических выгод в течение отчетного периода или уменьшение обязательств, которые приводят к увеличению капитала, отличного от вкладов собственников. Доходы включают такие статьи, как выручка от продажи продукции, товаров, работ, услуг, проценты и дивиденды к получению, роялти и т.п., а также прочие доходы (поступления от продажи списываемых объектов основных средств и других активов; нереализованная прибыль, полученная вследствие переоценки ценных бумаг, и др.).
    2. Анализ формирования выручки ведется по трем направлениям деятельности: текущей или основной деятельности, инвестиционной деятельности, финансовой деятельности предприятия. Для целей анализа выручка анализируется либо по отгрузке (метод начислений), либо по оплате (кассовый метод). В нашей стране используется в основном кассовый метод, так как в нашей стране финансовый и денежный рынок не развиты и отсутствуют механизмы страхования от возможных неплатежей.
    ......
    Литература

    1. Конституция Российской Федерации: Принята на всенародном референдуме 12 декабря 2006. // Консультант Плюс, 2007. – 528 с.
    2. Трудовой кодекс Российской Федерации. Принят Государствен¬ной Думой 21 декабря 2001 г., одобрен Советом Федераций 26 де¬кабря 2001 г. Официальный текст. М., 2007.
    3. Приказ Минфина от 06.05.1999 «Положение по бухгалтерскому учёту «Доходы организации» ПБУ 9/99 (в ред. от 08.11.2010 г.)// СПС «Консультант плюс»
    4. Приказ Минфина от 06.05.1999 «Положение по бухгалтерскому учёту «Доходы организации» ПБУ 9/99 (в ред. от 08.11.2010 г.)// СПС «Консультант плюс»
    5. Абрютина М. С. Анализ финансового состояния предприятия. – М. : Финансы и статистика, 2008. – 361 с.
    6. Актуальная тема – договор: Консультация //Новости турбизнеса.-2009.-№23-24.-С.4-5.
    7. Анализ хозяйственной деятельности предприятия /Под ред. Л.П. Ермоловича.– Минск: Интепресссервис: Экоперспектива, 2009.–576 с.
    8. Баканов М.И., Шеремет А.Д. Теория экономического анализа.- М.: Финансы и статистика, 2009. – 158 с.
    9. Балабанов И.Т., Балабанов А.И. Экономика туризма. –М.: Финансы и статистика, 2010. – 136 с.
    10. Богатов А.П. Туристские формальности: Учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности 230500 - Соц.-культур. сервис и туризм /А.П. Бгатов, Т.В. Бойко, М.В. Зубрева. - М.: Академия, 2009. - 297с.
    11. Вахрин, П.И. Финансовый анализ в коммерческих и некоммерческих структурах.–М.: Дашков и Ко, 2008.–224 с.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проект мероприятий по управлению доходами (на примере турфирмы ООО "Моя планета") ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.