Скачать пример (образец) дипломной на тему "Государственная политика в области международного таможенного...."

Государственная политика в области международного таможенного сотрудничества: виды, методы

  • Номер работы:
    209141
  • Раздел:
  • Год добавления:
    13.02.2012 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Правовое регулирование таможенного сотрудничества 6
    1.1. Особенности правового регулирования таможенного дела 6
    1.2. Таможенный союз как основа международного таможенного сотрудничества 25
    Глава 2. Таможенное сотрудничество в рамках Европейского Союза 39
    2.1. Формы деятельности таможенного союза ЕС 39
    2.2. Единое таможенное законодательство ЕС 47
    Глава 3. Взаимодействие в сфере таможенного сотрудничества России и ближайших стран 57
    3.1. Особенности правового регулирования таможенного сотрудничества на территории бывшего СССР 57
    3.2. Взаимодействие ЕС и России в области международного таможенного сотрудничества 69
    Заключение 75
    Список литературы 78

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Государственная политика в области международного таможенного сотрудничества: виды, методы
    Введение
    Мир переживает развернувшийся процесс глобализации. Суть ее в том, что из-за количественного нарастания взаимосвязей между странами мировая экономика переходит в новое качество, превращаясь в целостную экономическую систему. Эта система определяет развитие каждого из национальных хозяйств.
    Это процесс формирования единого мирового хозяйства, общих производительных сил, мирового рынка с беспрепятственным переливом факторов воспроизводства во взаимоотношениях между странами.
    Для России в ее положении самой крупной части ранее бывшего единым значительного народнохозяйственного комплекса, страны, всем положением претендующей на роль лидера на постсоветском пространстве, вопросы интеграции этого пространства под ее руководством принимают первостепенное значение.
    Естественное в нынешних условиях ослабление России лишило ее привлекательности. На мировых рынках страны СНГ выступают конкурентами друг друга. Большинством движет стремление выжить сегодня, в то время как проблема технологического прорыва остается вне сферы взаимного сотрудничества.
    ......
    Заключение
    В мировой практике есть успешные примеры таможенных союзов, и это было показано на примере стран Латинской Америки. Есть пример таможенного сотрудничества арабских стран. Европейский союз также показал успешность внешней торговли в рамках Таможенного союза.
    Таможенная интеграция – это эффективный инструмент повышения международной конкуренции.
    Появление Таможенного союза стимулирует все выгоды, которые влияют на международную торговлю. Это способствует стабилизации экономики, существенному росту взаимной торговли.
    При создании Таможенного союза, прежде всего, требуется согласовывать с его членами вопросы национальной и внешнеторговой политики.
    Формирование нормативно-правовой базы Таможенного союза касается фактически всех отраслей и затронет валютное регулирование, внешнеэкономическую и транспортную деятельность, налоги и бюджетное регулирование.
    Что касается результатов работы в области таможенного сотрудничества России и различных стран, то важно отметить, что в 2011 году значительный объем работы Управления приходится на развитие сотрудничества ФТС России с таможенными службами дальнего зарубежья.
    .....
    Список литературы
    Нормативно – правовая литература
    1. Федеральный закон Российской Федерации от 28.05.2003 года №61-ФЗ «Таможенный кодекс Российской Федерации» (принят ГД ФС РФ 25.04.2003) (ред. от 25.11.2009, действует с 02.01.2010).
    2. Приказ Федеральной таможенной службы РФ от 16.04.2008. №435 «Об утверждении форм декларации таможенной стоимости (ДТС-3 и ДТС-4) на товары, вывозимые с таможенной территории Российской Федерации и Инструкции о порядке заполнения декларации таможенной стоимости (с изменениями на 28.12.2009).
    3. Приказ Федеральной таможенной службы РФ от 04.09.2007 №1057 «Об утверждении инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации и транзитной декларации» (в ред. от 25.12.2008 №1670).

    Статьи и монографии
    1. Ананьев Д. Таможенный союз – новые возможности экономического развития /Д. Ананьев/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2010. - №2. – С. 11-12.
    2. Андрианов В. Проблемы и перспективы формирования единого экономического пространства СНГ, 2009
    3. Андриашин Х. А. Таможенное право. Гриф УМО ВУЗов России. Издательство: Магистр, 2008
    4. Бакаева О. Ю. Таможенное право. Гриф УМО МО РФ. Издательство: Норма, 2008
    5. Бекяшев К.А. Таможенное право: учеб. / К.А.Бекяшев, Е.Г. Моисеев. - М.: Проспект, 2009
    6. Бельянинов А. Программа ФТС России по реализации политики руководства Российской Федерации по формированию Таможенного союза/А. Бельянинов/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2010. - №1. – С. 8-10.
    7. Бельянинов А. Таможня и бизнес: долгосрочная программа ФТС России по реализации политики руководства страны по формированию Таможенного союза /А. Бельянинов/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2010. - №2. – С. 20-23.
    8. Боровиков А. Ф. Конституционные гарантии прав и свобод российских граждан в сфере таможенных правоотношений: теория и практика. Издательство: СПбГУП, 2009
    9. Внешнеэкономическая деятельность / Дегтярева О.И., Полянова Т.Н., Саркисов С.В. М.: Дело, 2007
    10. Глазьев С. Зачем России Таможенный союз? /С. Глазьев/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2010. - №3. – С. 12-15.
    11. Глазьев С. Союз рождается по плану /С. Глазьев/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2009. - №11. – С. 47-49.
    12. Глазьев С. Старт дан, целесообразность очевидна: создание таможенного союза открывает новые возможности экономического развития /С. Глазьев/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2010. - №1. – С. 11-14.
    13. Глазьев С. Таможенный союз без барьеров /С. Глазьев/ Таможенное регулирование & Таможенный контроль. – 2009. - №12. – С. 34-37.
    14. Граве А.В. Таможенное право Учебный курс / А.В. Граве. - М.: МИЭМП, 2009
    15. Егоров А.В. Международная финансовая инфраструктура, М.: Линор, 2009
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 13.02.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Государственная политика в области международного таможенного сотрудничества: виды, методы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Государственная политика в области международного таможенного сотрудничества: виды, методы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.