Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Основные направления формирования общественного мнения...."

Основные направления формирования общественного мнения по социальным проблемам на примере Кировской области

  • Номер работы:
    208888
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.01.2012 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    Глава I Формирование общественного мнения у населения 8
    1.1. Развитие понятия и создание концепций общественного мнения 8
    1.2.Сущность и признаки общественного мнения, как формы массового сознания 17
    1.3.Источники влияния на образование общественного мнения людей 21
    1.1.3 Средства массовой информации и электронные сети, как источники формирования основной части общественного мнения 21
    1.2.3. Пропаганда и цензура, как инструмент воздействия на общественное мнение со стороны государства 32
    1.3.3. Другие формы складывания общественного мнения 35
    1.3.4.Психологические средства манипулирования с целью создания «правильного» мнения 40
    Глава II Социальные проблемы, как один из аспектов общественного мнения российского населения 47
    2.1. Характер общественного развития в России в настоящее время 47
    2.2. Альтернативный путь социального развития России 52
    2.3. Острые социальные проблемы и потребности населения в современной России 65
    Выводы по теоретической части 73
    Глава III. Эмпирическое исследование путей формирования общественного мнения по социальным проблемам у молодежи Кировской области 76
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные направления формирования общественного мнения по социальным проблемам на
    примере Кировской области

    Введение
    Актуальность.
    Общественное мнение отражает динамический процесс формирования межличностных и групповых коммуникаций по различным значимым социальным, экономическим и политическим вопросам. «Совместное мышление» ведет к целеполаганию «совместных действий» - как порождающего фактора «весомости» общественного мнения крупны целевых групп и общества в целом.
    Общественное мнение можно рассматривать как социальную силу, которая через механизмы общественного воздействия, передачу широкого спектра социальных норм, ценностей, традиций участвует в регулировании общественных отношений. Его можно определить как специфический социальный институт, обладающий собственными управленческими функциями, определенной деятельной основой, имеющий определенный временной набор целесообразно ориентированных стандартов поведения людей в определенных ситуациях, который характеризуется наличием цели, набором социальных позиций и ролей, а также определенной системой поощрения (или наказания).
    ....................
    Глава I Формирование общественного мнения у населения
    1.1. Развитие понятия и создание концепций общественного мнения
    Термин «общественное мнение» впервые встречается ещё у Монтеня, в работе опубликованной в 1588 году. Но в поле научного интереса оно попало только в XIX веке, когда роль масс в политике и жизни государства стала расти. Важность этого конструкта возросла в связи с процессом урбанизации, и других тенденций политической и общественной жизни. Важно то, что впервые перед общественными науками встал вопрос о том, что люди думают, во что верят и какими нормами руководствуются, тогда как раньше эти науки занимались в основном поведением масс.
    Классик экономической теории Адам Смит, упоминает об общественном мнении в своей «Теории нравственных чувств», но полное развитие эта тема получила у Иеремии Бентама, философа школы утилитаризма. Он утверждал, что общественное мнение нужно для того, чтобы правитель убедился, что его действия служат благу большинства.
    Немецкий социолог Фердинанд Тённис, используя свой метод, исходящий из теории «общности и общества», утверждал, что общественное мнение играет ту же роль в обществе (Geselleschaft), которую религия играла в общности (Gemenschaft) [13].
    Немецкий философ Юрген Хабермас ввел в дискуссию об общественном мнении понятие «публичной сферы». ...............
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.01.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные направления формирования общественного мнения по социальным проблемам на примере Кировской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные направления формирования общественного мнения по социальным проблемам на примере Кировской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.