Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Управление финансовой устойчивостью на предприятии...."

Управление финансовой устойчивостью на предприятии на примере ЗАО ВМЗ "Красный октябрь"

  • Номер работы:
    206040
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.12.2011 г.
  • Объем работы:
    62 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Часть I Теоретические основы управления финансовой устойчивостью предприятия 5
    1.1. Основные понятия и сущность финансовой устойчивости предприятия 5
    1.2. Абсолютные и относительные показатели финансовой устойчивости 18
    Часть II Анализ финансовой устойчивости ЗАО ВМЗ «Красный октябрь» 26
    2.1 Характеристика ЗАО ВМЗ «Красный октябрь» 26
    2.2 Оценка основных параметров финансово-экономической деятельности предприятия 32
    2.3 Анализ финансовой устойчивости предприятия 46
    Выводы и предложения 56
    Список использованной литературы 60
    Приложения 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Управление финансовой устойчивостью на предприятии на примере ЗАО ВМЗ "Красный октябрь"
    Введение
    Одна из основных задач анализа финансового состояния — изучение показателей, характеризующих его финансовую устойчивость. Для нее свойственны превышение доходов над расходами, маневрирование свободными денежными средствами и эффективное их использование в процессе текущей (операционной) деятельности.
    Анализ финансовой устойчивости на определенную дату (конец квартала, года) позволяет установить, насколько рационально предприятие управляет собственным и заемным капиталом в течение периода, предшествующего этой дате. Важно, чтобы состав и структура собственных и заемных источников средств отвечали стратегическим целям развития предприятия, т. к. недостаточная финансовая устойчивость может привести к его неплатежеспособности, т. е. отсутствию денежных средств, необходимых для расчетов с внутренними и внешними партнерами, а также с государством. В то же время наличие значительных остатков свободных денежных средств часто усложняет деятельность предприятия за счет их иммобилизации в излишние материально-производственные запасы и затраты.
    Часть II Анализ финансовой устойчивости ЗАО ВМЗ «Красный октябрь»
    2.1 Характеристика ЗАО ВМЗ «Красный октябрь»
    Объектом исследования в данной курсовой работе выступит Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь". Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь", далее ЗАО ВМЗ «Красный октябрь», является одним из крупнейших производителей качественного металлопроката специальных марок стали для предприятий автомобилестроения и авиационной промышленности, химического, нефтяного и энергетического машиностроения, нефтегазодобывающей промышленности в нашей стране.
    История предприятия насчитывает более ста лет. Основан завод 30 апреля 1897 года французским акционерным "Уральско - Волжским металлургическим обществом" на окраине г. Царицына, а в ноябре 1898 г. была пущена первая мартеновская печь. За годы первых пятилеток (1929-1940 гг.) завод был коренным образом реконструирован и превращён в важнейшую базу производства высококачественной стали для предприятий автомобильной, тракторной промышленности, с.-х. машиностроения.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Управление финансовой устойчивостью на предприятии на примере ЗАО ВМЗ "Красный октябрь" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.