Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Зарубежный опыт в сфере энергосбережения...."

Зарубежный опыт в сфере энергосбережения

  • Номер работы:
    205016
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.01.2012 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Место и роль энергосбережения и энергоэффективности в экономике страны 5
    1.1. Потенциал российской экономики в области энергоэффективности 5
    1.2. Международное сотрудничество в области энергоэффективности 6
    1.3. Современное состояние и мероприятия по повышению энергоэффективности 12
    Глава 2. Анализ зарубежного опыта в сфере энергосбережения 18
    2.1. Современные технологии энергосбережения в Южной Корее 18
    2.2. Опыт Китая в области энергосбережения 25
    2.3. Политика повышения энергоэффективности в Японии 36
    Заключение 47
    Список литературы 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Зарубежный опыт в сфере энергосбережения
    Введение
    Россия располагает масштабным недоиспользуемым потенциалом энергосбережения, который по способности решать проблему обеспечения экономического роста страны сопоставим с приростом производства всех первичных энергетических ресурсов. Энергоемкость российской экономики существенно превышает в расчете по паритету покупательной способности аналогичный показатель в США, в Японии и развитых странах Европейского Союза. Нехватка энергии может стать существенным фактором сдерживания экономического роста страны. По оценке, до 2015 года темпы снижения энергоемкости при отсутствии скоординированной государственной политики по энергоэффективности могут резко замедлиться. Это может привести к еще более динамичному росту спроса на энергоресурсы внутри страны. Запасов нефти и газа в России достаточно, однако увеличение объемов добычи углеводородов и развитие транспортной инфраструктуры требуют значительных инвестиций.
    Глава 2. Анализ зарубежного опыта в сфере энергосбережения
    2.1. Современные технологии энергосбережения в Южной Корее
    Азиатские страны, по мнению экспертов по «зеленой экономике», становятся лидерами в движении по направлению к «зеленой» экономике, за счет государственных мер поддержки инвестиций корпораций в R&D и технологически-ориентированной инновационной бизнес среды.
    Это движение становится своеобразной «катапультой» для новых лидеров. Китай, Корея и Япония имеют производственную, технологическую и исследовательскую базу, которая позволит эффективно капитализировать выгоды «зеленых» отраслей.
    Яркий пример – Китай, захвативший в 2010 году глобальное лидерство в сфере инвестиций в альтернативную энергетику и других сегментах cleantech .
    Южная Корея – второй пример страны с высокой скоростью перевода экономики на «зеленые» рельсы.
    В августе 2008 г. Президент Южной Кореи Ли Мён Бак (Lee Myung-bak) объявил о курсе на «зеленый» рост, после чего в 2009 г. была образована «Президентская Комиссия по зеленому росту» (Presidential Commission on Green Growth), которая и разработала пятилетний план «зеленого» роста.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.01.2012 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Зарубежный опыт в сфере энергосбережения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.