Скачать пример (образец) реферата на тему "Правовые акты РФ по вопросам охраны окружающей среды...."

Правовые акты РФ по вопросам охраны окружающей среды

  • Номер работы:
    204298
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.12.2011 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Характеристика основных правовых актов в области охраны окружающей среды 5
    Заключение 13
    Список использованной литературы 15
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовые акты РФ по вопросам охраны окружающей среды
    Так в соответствии с п. 1. ст. 9 Конституции РФ земля и другие природные ресурсы используются и охраняются как основа жизни и деятельности народов.
    Объектами охраны природных ресурсов страны являются земля, ее недра, озоновый слой атмосферы, природные экологические системы, поверхностные и подземные воды, животный мир, природные ландшафты, государственные природные заповедники, находящиеся под угрозой исчезновения виды растений и животных и места их обитания.
    Охрана природных ресурсов предусматривает, прежде всего, предотвращение экологически вредных воздействий от результатов хозяйственной деятельности на окружающую среду обитания. Управление в сфере использования и охраны природных ресурсов и охраны окружающей среды являлось отраслевым видом управления и относилось к народнохозяйственному комплексу. Сегодня содержание этой деятельности сейчас значительно расширилось и стало не только частью хозяйственной, но и важной частью социально-культурной и административно-политической сферы. В настоящее время эта область управления является межотраслевой, что отражено в принятом федеральном законе от 10 января 2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», а перед этим было принято постановление Правительства РФ от 19.01. 2001 г. № 31 «Об утверждении положения о государственном контроле за охраной атмосферного воздуха».
    10. Федеральный закон от 27.07.2010 N 210»Об организации предоставления государственных муниципальных услуг»
    11. Приказ РФ от 20.11.2011 N 13 «Об организации предоставления и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета»
    12. Указ Президента РФ от 27.08.2010 N 1074 «О Федеральном агентстве лесного хозяйства»
    13. Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 736 «О Федеральном агентстве лесного хозяйства» (вместе с «Положением о Федеральном агентстве лесного хозяйства»)
    А также другие постановления и приказы Президента РФ.
    Знание и правильное применение этих правовых актов, способствует сохранению окружающей среды.1. Федеральный закон от 14.03.1995 № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»
    2. Федеральным законом от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»
    3. Федеральный закон от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха»
    4. Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 № 136-ФЗ.
    5. Федеральный закон от 10.01.2002 г. N7-ФЗ «Об охране окружающей среды»
    6. Водный кодекс Российской Федерации» от 03.06.2006 № 74-ФЗ
    7. Лесной кодекс Российской Федерации от 04.12.2006 № 200-ФЗ
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовые акты РФ по вопросам охраны окружающей среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовые акты РФ по вопросам охраны окружающей среды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.