Скачать пример (образец) курсовой на тему "Виды угроз информационной безопасности РФ...."

Виды угроз информационной безопасности РФ

  • Номер работы:
    203682
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.12.2011 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы информационной безопасности Российской Федерации 5
    1.1. Понятие информационной безопасности Российской Федерации 5
    1.2. Сущность угроз информационной безопасности, их классификация 8
    1.3. Источники угроз информационной безопасности 11
    Глава 2. Анализ угроз информационной безопасности Российской Федерации 18
    2.1. Угрозы социальным интересам человека 18
    2.2. Угрозы интересам общества 20
    2.3. Угрозы интересам государства 22
    Глава 3. Направления государственной политики в сфере информационной безопасности России 26
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды угроз информационной безопасности РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    В Российской Федерации, также как и во всем мире, проблемы обеспечения безопасности государства, общества и личности все больше выходят на первый план в государственной политике. Национальная безопасность относится к числу приоритетных целей современного государства и является одним из основных факторов его стабильного развития. Очевидно, что системные дефекты и сбои в функционировании механизмов обеспечения национальной безопасности чреваты социально-политическими, экономическими и техногенными потрясениями, способными подорвать способность органов государственного управления осуществлять свои основополагающие функции.
    Глава 2. Анализ угроз информационной безопасности Российской Федерации

    Источники угроз безопасности информационного общества рассмотрены в нормативных актах и исследованы в трудах ученых. По мнению А. А. Стрельцова, именно «произвол и насилие составляют основное содержание угроз безопасности информации, информационной инфраструктуры, правового статуса субъектов информационной сферы, и их проявление сопряжено с нанесением вреда социальным интересам личности, интересам общества или государства».
    По мнению многих ученых, для эффективного противодействия источникам угроз необходимо их сгруппировать по основным направлениям для того, чтобы в дальнейшем можно было выработать адекватные меры противодействия.
    На современном этапе развития российского государства следует выделить три группы источников угроз безопасности информационного общества, которые затрагивают социальные интересы человека, интересы общества и интересы государства.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.12.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды угроз информационной безопасности РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды угроз информационной безопасности РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.