Скачать пример (образец) реферата на тему "Применение информационных технологий в спорте...."

Применение информационных технологий в спорте

  • Номер работы:
    202551
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.11.2011 г.
  • Объем работы:
    14 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Роль и значение информации в современном обществе 5
    2. Значение информационных технологий в сфере физической культуры и спорта 7
    3. Основные направления использования ИКТ в физической культуре и спорте 9
    Заключение 13
    Список литературы 14
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Применение информационных технологий в спорте
    С началом бурного развития компьютерных технологий в конце двадцатого века и проникновением их в различные сферы деятельности человека практически невозможно говорить о полноценном развитии спорта без использования тех широких возможностей, которые представляют современные компьютеры. Высокоскоростные вычислительные машины с мощными базами данных, глобальные компьютерные сети и многофункциональное программное обеспечение создают условия для нового - комплексного подхода к спорту.
    Современная стратегия прогресса передовых стран мира базируется на концепции всестороннего культурного, интеллектуального, профессионального и физического развития потенциала личности. Для свободной ориентации в информационных потоках современный специалист любого профиля должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств информационных технологий. Реализация этой потребности невозможна без включения информационной компоненты в систему подготовки и переподготовки современного специалиста. Это в полной мере относится и к специалистам по физической культуре и спорту
    Несмотря на определенные трудности, связанные с организационными, материально-техническими, научно-методическими аспектами разработки и внедрения современных информационных технологий в область физической культуры и спорта, они вызывают определенный интерес у ряда специалистов, так как здесь, как и в других областях, назрела необходимость перехода о традиционных средств к использованию современных информационных и коммуникационных технологий, позволяющих значительно эффективнее осуществлять сбор, обработку и передачу информации, вести самостоятельную работу и самообразование, качественно изменить содержание, методы и организационные формы обучения, подготовки высококвалифицированных спортсменов и судей, проведения физкультурно-оздоровительной работы с населением.
    В этой связи научный поиск в создании и использовании в учебно-тренировочном процессе современных информационных технологий приобретает особую актуальность,

    1. Васильева Е.В. Планирование учебно-тренировочного процесса в ДЮШС средствами информационных технологий. Стратегические направления развития физической культуры и спорта: сб. материалов всероссийской научно-практической Интернет-конференции - Красноярск: МП г. Красноярска «ИЦ «Городские новости», 2009. – 521 с.
    2. Гейн А.Г., Юнерман Н.А. Информатика, 10-11: Книга для учителя. - М.: Просвещение, 2001.- 207 с.
    3. Информатика. Методическое пособие для учителей. / Под ред. проф. Н.В. Макаро¬вой. - СПб.: Питер, 2003. - 240 с.
    4. Инновационные компьютерные и информационные технологии в спортивной отрасли. М.: ЦСКиСТ Москомспорта. – 119 с.
    5. Петров П. К. Информационные технологии в физической культуре и спорте : учеб. пособие / П.К.Петров. - М. : Издательский центр «Академия», 2008. – С. 8
    6. Ракитов А.И. Философия компьютерной революции. М.: Дело, 2007 – 287 с.
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Применение информационных технологий в спорте ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.