Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Пути обеспечения экономической привлекательности Самарской...."

Пути обеспечения экономической привлекательности Самарской области

  • Номер работы:
    201496
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.11.2011 г.
  • Объем работы:
    54 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Анализ экономического развития Самарской области за 2009-8 месяцев 2011 г.г. 5
    1.1. Характеристика географического потенциала 5
    1.2. Макроэкономические показатели развития области 6
    1.3. Анализ развития области по секторам экономики 10
    1.3.1. Промышленное производство 10
    1.3.2. Строительство 14
    1.3.3. Сельское хозяйство 16
    1.3.4. Транспорт 18
    1.3.5. Оптовая торговля 20
    1.3.6. Внешняя торговля 20
    1.3.7. Финансы 23
    1.3.8. Инновационная сфера 26
    Глава 2. Сценарные условия повышения экономической привлекательности Самарской области на 2012-2014 г.г. 31
    Заключение 52

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Пути обеспечения экономической привлекательности Самарской области
    Введение

    Экономическое развитие России в последние годы характеризовалось высокими темпами роста. Немаловажную роль в этом процессе играет экономическое развитие Самарской области.
    Несмотря на экономический кризис, Самарская область по-прежнему занимает одно из ведущих мест в экономике РФ и Приволжского федерального округа (далее – ПФО).
    По интегральному индексу устойчивости социально-экономического развития Самарская область занимает 11 место среди российских регионов и 3 - среди регионов ПФО.
    В ПФО Самарская область занимает 1 место по обороту розничной торговли на душу населения, 2-ое по объему платных услуг на душу населения, 6-ое по вводу жилья, 4-ое по производству скота и птицы (на убой). По уровню средней начисленной заработной платы за два месяца (январь-февраль) 5 место в ПФО.
    По вводу жилья в РФ Самарская область занимает 26 место (январь-февраль), денежным доходам на душу населения (январь) - 16 место, по уровню средней начисленной заработной платы (январь) 41 место.
    Глава 2. Сценарные условия повышения экономической привлекательности Самарской области на 2012-2014 г.г.

    Сценарные условия социально-экономического развития Самарской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов разработаны на основе сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации, макроэкономических параметров развития российской и мировой экономики до 2014 года с учетом тенденций социально-экономического развития области в январе-апреле 2011 года и ожидаемых результатов за 2011 год.
    Сценарные условия учитывают реализацию Бюджетного послания Президента Российской Федерации "О бюджетной политике в 2011-2013 годах", Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации 2010 года, Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2012 года, Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года, Стратегии социально-экономического развития Приволжского федерального округа на период до 2020 года, Стратегии социально-экономического развития Самарской области на период до 2020 года, а также отраслевых стратегий и программ.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Пути обеспечения экономической привлекательности Самарской области ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Пути обеспечения экономической привлекательности Самарской области - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.