Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Исторические предпосылки и особенности принятия Конституции...."

Исторические предпосылки и особенности принятия Конституции РФ 1993 года

  • Номер работы:
    198547
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.11.2011 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Подготовка проекта Конституции РФ 1993 года 4
    1.1. Конституция 1993 года, проекты и идеи 4
    1.2. Понятие и современные противоречия Конституции РФ 1993 года 12
    Глава 2. Процесс принятия Конституции РФ 1993 года на примере работы Конституционного совещания 20
    2.1. Основные положения, разработанные Конституционным совещанием 20
    2.2. Итоги работы Конституционного совещания 24
    Заключение 28
    Список использованных источников 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Исторические предпосылки и особенности принятия
    Конституции РФ 1993 года

    Введение

    Актуальность темы. В современных условиях, когда с переходом России к новому конституционному строю весьма остро проявились многие кризисные явления и конфликты, исследование социальных противоречий, в том числе в правовых формах их проявления, приобретает повышенную актуальность. Это в полной мере касается и конституционно-правовой науки, современного российского конституционализма. Очевидным является тот факт, что эффективность конституционного регулирования, степень реальности провозглашаемых Конституцией демократических принципов во многом определяются глубиной ее проникновения в природу социальных конфликтов и противоречий современного общества и государства.
    Глава 2. Процесс принятия Конституции РФ 1993 года на примере работы Конституционного совещания

    2.1. Основные положения, разработанные Конституционным совещанием

    Открытием 5 июня 1993 года пленарного заседания Конституционного совещания конституционная реформа вступила в решающую фазу. Началась работа над проектом Конституции, закрепляющим вошедшие в нашу жизнь такие политические и юридические институты, как частная собственность, Федеративный договор, президентская власть, конституционный контроль, многопартийность. Результатом этой работы, как тогда отмечалось на Конституционном совещании, должен был стать документ, гарантирующий единство страны и стабильность общественной жизни, ликвидирующий конституционную основу для политических кризисов. "Надо построить российскую государственность, - подчеркивалось Президентом на Конституционном совещании, - государственность свободы, государственность права, государственность процветания." Переходом к такой демократической государственности могли быть только конституционные реконструкции органов представительной власти, создание выверенного баланса между законодательной и исполнительной властью, реальный федерализм как важное условие единства российского государства и широкое местное самоуправление как компонент стабильности.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.11.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Исторические предпосылки и особенности принятия Конституции РФ 1993 года ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.