Скачать пример (образец) диплома МБА на тему "Оценка возможных дальнейших сценариев развития пищевой...."

Оценка возможных дальнейших сценариев развития пищевой отрасли в России, исходя из различных вариантов изменения законодательного регулирования порядка продажи, потребления и рекламы пива

  • Номер работы:
    196019
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.08.2011 г.
  • Объем работы:
    100 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты прогнозирования развития пищевой отрасли России 8
    1.1. Сущность, роль и значение функции прогнозирования в процессе управления экономикой 8
    1.2. Пивоваренная отрасль как подотрасль пищевой промышленности 11
    1.3. Методические подходы к оценке эффективности развития пивоваренной промышленности 14
    Глава 2. Анализ динамики развития и законодательного регулирования пивоваренной отрасли промышленности России 20
    2.1. Особенности развития потребительского рынка пива в России 20
    2.2. Современное состояние и тенденции развития пивоваренной промышленности 28
    2.3. Нормативно-правовое регулирование производства, оборота и рекламы пива в России 36
    Глава 3. Прогнозирование приоритетных направлений товарного рынка пива России 42
    3.1. Совершенствование форм и методов государственного воздействия 42
    на эффективность развития пивоваренной промышленности 42
    3.2. Сценарный прогноз развития пивоваренной промышленности 63
    3.3. Модель государственного регулирования товародвижения пивной продукции на региональном рынке 72
    Заключение 76
    Список использованной литературы 85
    Приложения 91

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка возможных дальнейших сценариев развития пищевой отрасли в России, исходя из различных вариантов изменения законодательного регулирования порядка продажи, потребления и рекламы пива
    Введение

    Актуальность исследования. Трансформация экономической системы России отразилась на состоянии всех отраслей экономики. Либерализация цен, высокий уровень инфляции и прочие негативные явления переходной экономики дестабилизировали не только финансовую и кредитно-денежную систему России, но также явились причинами глубокого спада производства. Последствия данного процесса многие отрасли продолжают испытывать и в настоящее время.
    Выход из сложившейся ситуации видится в первую очередь в ориентации политики государства на поддержку развития устойчивых и рентабельных отраслей, успешно вышедших из кризиса, адаптировавшихся к новым условиям хозяйствования. Прогрессирующее развитие таких отраслей, в свою очередь, обеспечит потенциальную возможность развития широкого спектра смежных отраслей народного хозяйства.
    Глава 2. Анализ динамики развития и законодательного регулирования пивоваренной отрасли промышленности России
    2.1. Особенности развития потребительского рынка пива в России

    В последние годы в мире прослеживается тенденция неуклонного увеличения потребления пива, которое неизменно пользуется огромной популярностью среди различных слоев населения, прежде всего благодаря своему приятному вкусу, освежающему эффекту, тонизирующему воздействию, относительной дешевизне и доступности.
    Сегодня глобальная экспансия пива затронула и Россию, в результате чего, пиво в последнее время приобретает статус одного из наиболее потребляемых в РФ напитков
    Существенный рост розничных продаж, наблюдавшийся в минувшем году почти повсеместно, стал следствием резко увеличившейся активности лидеров пивоваренной отрасли в регионах. Объем реализации пива через розницу вырос в 63 субъектах Российской Федерации; при этом в 13-ти из них рост по сравнению с 2009 г. составил более 20%. Лидером по этому показателю была республика Дагестан, где в 2010 г. потребление напитка увеличилось на 160,1% по сравнению с 2009 г., при этом всего в этой республике в 2010 г. было продано 2,8 млн. дал. Среди северных регионов наиболее высокие темпы роста наблюдались в Новосибирской области - 139,9%.
    Необходимо отметить, что более четверти российских регионов в минувшем году показали снижение объемов розничных продаж пива. Особенно значительным оно было в Ульяновской области и Кабардино-Балкарской республике - 29% и 28,2%, соответственно (таблица 1).
Скачать демо-версию диплома МБА

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная MBA) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.08.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома МБА необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка возможных дальнейших сценариев развития пищевой отрасли в России, исходя из различных вариантов изменения законодательного регулирования порядка продажи, потребления и рекламы пива ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка возможных дальнейших сценариев развития пищевой отрасли в России, исходя из различных вариантов изменения законодательного регулирования порядка продажи, потребления и рекламы пива - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.