Скачать пример (образец) реферата на тему "Виды страхования по российскому праву...."

Виды страхования по российскому праву

  • Номер работы:
    195939
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.08.2011 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ СТРАХОВАНИЯ, ЕГО ФУНКЦИИ, ЗАДАЧИ И ЦЕЛИ 4
    2. ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ 14
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 23
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды страхования по российскому праву
    Нормы ГК регулируют лишь гражданско-правовые страховые отношения – обязательства по страхованию, устанавливая для любой их разновидности общие правила. При этом страховые обязательства урегулированы ГК исчерпывающе, и, таким образом, они не могут включаться в предметную сферу каких-либо иных законов.
    Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что в современных условиях перехода российской экономики на рыночные рельсы, ценность такого института, как страхование трудно переоценить.
    Цель работы – разностороннее рассмотрение видов страхования в России.
    Сообразно выдвинутой цели мы постарались решить ряд задач, а именно:
    • Характеристика понятия, целей, функций и задач страхования;
    • Изучение классификации страхования.
    Основной сложностью при написании данной работы явилось недостаточное количество литературы по выбранной теме. Очевидно, это обусловлено тем, что СМИ и информационные системы просто не успевают освещать последние изменения в неустанно прогрессирующем законодательстве РФ.
    В своем исследовании мы использовали нормативно-правовые акты РФ, комментарии к ним, учебную, специальную литературу, монографии и публикации различных авторов, материалы юридических журналов и справочно-правовых систем Гарант и Консультант Плюс.
    Взаимные обязательства страхователя и страховщика регулирует договор страхования. По договору страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае наступления предусмотренного договором события (страхового случая).
    Подводя итог, надо сказать, что с развитием рыночных отношений в стране происходит постепенное совершенствование и страхового законодательства, которое наряду с другими отраслями права призвано регулировать широкий спектр общественных отношений.
    Для реализации возможностей страхового законодательства и, как следствие, страховой отрасли, нужна активная государственная поддержка и, чем быстрее государство осознает роль страхования как стратегического сектора экономики, тем скорее в России будет осуществлен переход к социально-ориентировочному рыночному росту.
    Современное страховое право России переживает нелегкие времена. Идет громадная работа по обновлению законодательства, создается нормативно-правовая база рынка, определяются наиболее оптимальные варианты регулирования страховых правоотношений, возникают новые государственные структуры, работающие на иных, чем ранее, началах. Есть опасность, что решение этих глобальных задач отодвинет на задворки страхового права главного его субъекта – человека. Чтобы этого не произошло, каждый из принимаемых законодательных актов должен соответствовать основным естественным правам человека. Развивая общечеловеческие начала и обретая тем самым широкую социальную базу, российское страховое право обретет подлинную ценность и займет подобающее место в нашем обществе.

Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.08.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды страхования по российскому праву ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды страхования по российскому праву - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.