Скачать пример (образец) дипломной на тему "Дознание в таможенном деле...."

Дознание в таможенном деле

  • Номер работы:
    195319
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.07.2011 г.
  • Объем работы:
    98 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Введение……………………………………………………………………. 3
    Глава 1. Уголовно-процессуальный статус предварительного расследования в форме дознания…………………………………………
    6
    1.1. Понятие дознания, его условия и субъекты производства………… 6
    1.2. Органы дознания: понятие, виды, содержание процессуальной деятельности………………………………………………………………..
    14
    Глава 2. Дознание в таможенных органах, его организация и управление………………………………………………………………….
    30
    2.1. Компетенция таможенных органов Российской Федерации как органов дознания…………………………………………………………...
    30
    2.2. Порядок производства дознания по делам о контрабанде…………. 36
    2.3. Порядок производства дознания по делам об уклонении от
    уплаты таможенных платежей…………………………………………….
    53
    Глава 3. Дознание в уголовном процессе Российской Федерации и проблемы его реализации в таможенных органах……………………….
    71
    3.1. Показатели правоохранительной деятельности таможенных органов по линии дознания за 2008-2010 гг……………………………...
    71
    3.2. Проблемы деятельности органов дознания в таможенной службе Российской Федерации и пути их решения………………………………
    79
    Заключение………………………………………………………………… 88
    Список используемой литературы……………………………………….. 93
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дознание в таможенном деле
    Введение

    Общественная безопасность традиционно является одним из наиболее значимых объектов правовой охраны и представляет собой стержневой элемент национальной безопасности, понятием которой согласно Федеральному закону от 28 декабря 2010 г. № 390-ФЗ "О безопасности" охватывается состояние защищенности не только жизненно важных интересов всего общества, но и соответствующих интересов личности и государства, как от внутренних, так и внешних угроз.
    Важная роль в обеспечении общественной безопасности отводится таможенным органам Российской Федерации, которые согласно п. 6 ст. 403 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) ведут борьбу с контрабандой и иными преступлениями, административными правонарушениями в сфере таможенного дела, пресекают незаконный оборот через таможенную границу наркотических средств, оружия, культурных ценностей, радиоактивных веществ, видов животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, их частей и дериватов, объектов интеллектуальной собственности, других товаров, а также оказывают содействие в борьбе с международным терроризмом и пресечении незаконного вмешательства в аэропортах Российской Федерации в деятельность международной гражданской авиации. Аналогичные функции таможенных органов закреплены также в п. 8 ст. 12 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" .
    Глава 2. Дознание в таможенных органах, его организация и управление

    2.1. Компетенция таможенных органов Российской Федерации
    как органов дознания

    Таможенные органы РФ – это федеральная служба, уполномоченная в области таможенного дела, и подчиненные ей таможенные органы РФ, которые непосредственно осуществляют деятельность в сфере таможенного дела.
    Согласно п. 1 ст. 401 ТК РФ, а также ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 27 ноября 2010 г. № 311-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации" таможенные органы составляют единую федеральную централизованную систему. Данное единство системы таможенных органов обусловлено следующими факторами: единством цели и задач таможенных органов, единством таможенной территории, единством выполняемых функций.
    Таможенные органы являются правоохранительными. Это одна из важнейших форм государственного контроля. Правоохранительный характер вытекает из выполняемых ими функций: ведут борьбу с контрабандой и иными преступлениями, административными правонарушениями в сфере таможенного дела; пресекают незаконный оборот через таможенную границу наркотических средств, оружия, культурных ценностей, радиоактивных веществ, других товаров и предметов, а также оказывают содействие в борьбе с международным терроризмом и в пресечении незаконного вмешательства в аэропортах РФ в деятельность международной гражданской авиации, а также из закрепляемых за ними полномочий (право должностных лиц таможенных органов применять физическую силу, специальные средства и оружие).
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.07.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дознание в таможенном деле ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.