Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого...."

Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов

  • Номер работы:
    195204
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.09.2011 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1.1. Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов 9
    1.1.1. Расчет массы выбросов загрязняющих веществ 9
    1.1.2. Определение максимальных приземных концентраций загрязняющих веществ 9
    1.1.3. Определение ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу 11
    1.1.4. Определение размеров санитарно-защитной зоны 12
    1.1.5. Определение категории опасности предприятия 18
    Заключение 19
    Список литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов
    Введение

    Актуальность темы связана с тем, что проблема загрязнения окружающей среды и проявление следствия этого загрязнения остается острейшей проблемой человечества. Известно, что без здоровой окружающей среды не может быть ни здорового общества, ни здорового граждан. Экологическая обстановка в России, как и во всём мире, превращается из неблагоприятной в кризисную. В последние годы различные техногенные факторы оказывают все большее влияние на жизнь человека. Вредные выбросы заводов, выхлопные газы автомобилей, загрязненная почва, дым лесных пожаров и торфяников - все это меняет окружающую среду. Человеческая деятельность активно влияет на состояние окружающей среды. Меняется ее состав, свойства, качества. Разные виды человеческой деятельности оказывают не однозначное влияние на экологию, однако, все виды производственной и непроизводственной деятельности находят свой отклик в окружающей среде.
    Заключение

    Выводы по расчетам (раздел 2.1)
    Расчеты показывают, что масса выбросов загрязняющих веществ (М) на исследованном предприятии составит для взвешенных частиц – 103,7 кг / ч, для СО – 84,6 кг/ч, и для ксилола 6,3 кг/ч.
    В результате расчетов была определена максимальная приземная концентрация загрязняющих веществ (Cм), которая составила для взвешенных частиц – 7,89, для СО – 12,86 и для соединений ксилола 0,96.
    В результате расчета был определен ПДВ загрязняющих веществ в атмосферу – для взвешенных частиц он составил 1,64 г/с, для СО – 8,22 г /с, для ксилола 0,33 г /с.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.09.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Расчет загрязнения атмосферы от организованного высокого источника выбросов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.