Скачать пример (образец) дипломной на тему "Экономические проблемы развития Таможенного союза Белоруссии,...."

Экономические проблемы развития Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России

  • Номер работы:
    193948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.06.2011 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования Таможенных союзов 7
    1.1.Теоретические основы региональной экономической интеграции 7
    1.2. Таможенный союз как важный этап региональной экономической интеграции 20
    Глава 2. Мировая практика создания таможенных союзов 33
    2.1. Современный опыт развития таможенных союзов 33
    2.2. Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России 40
    Глава 3. Проблемы и перспективы развития интеграции в ЕврАзЭС 56
    3.1. Актуальные проблемы завершения формирования Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 56
    3.2. Перспективы перехода от Таможенного союза стран ЕврАзЭС к Единому экономическому пространству 64
    Заключение 72
    Список использованных источников 74
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Экономические проблемы развития Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России
    Введение
    Современный мир переживает активно развернувшийся процесс глобализации. Суть ее состоит в том, что вследствие количественного нарастания взаимосвязей и взаимозависимостей между странами сама мировая экономика переходит в новое качество, превращаясь в относительно целостную экономическую систему. Эта система во все большей степени определяет развитие каждого из национальных хозяйств, диктуя, по сути, им правила поведения (правила игры).
    Фактически это процесс постепенного формирования единого мирового хозяйства, общепланетарных производительных сил, мирового рынка с относительно беспрепятственным переливом факторов воспроизводства во взаимоотношениях между странами, все большей взаимосвязью и взаимозависимостью национальных хозяйственных структур в международном хозяйственном комплексе. Воздействие глобализации на разные страны разное. На развивающиеся страны и страны с переходной экономикой она оказывает порой негативное воздействие, на что указывают некоторые видные западные экономисты, например Дж. Стиглиц.
    Глава 2. Мировая практика создания таможенных союзов
    2.1. Современный опыт развития таможенных союзов
    Исследуем особенности современных таможенных союзов развитых и развивающихся стран. Наиболее подробно рассмотрим организацию и практику таможенного союза ЕС, который не только вобрал в себя предшествующий европейский опыт в этой области и способствовал созданию новых таких союзов в Европе (ЕС-Турция, ЕС-Андорра), но и оказывает влияние на процесс становления таможенных союзов в других регионах.
    Отметим важную роль Европейского объединения угля и стали (ЕОУС, 1951 г.), в рамках которого впервые в международной практике управление двумя ключевыми по тем временам отраслями промышленности – угольной и сталелитейной – было добровольно передано шестью странами-учредителями наднациональному органу. Договор о ЕОУС предусматривал создание таможенного союза, охватывающего торговлю углем, железной рудой и изделиями из стали, а также единообразное регулирование применительно к рынкам указанных товаров инвестиций, финансовой помощи предприятиям, производства, ценовой политики и конкуренции .
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Экономические проблемы развития Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.