Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Принятие управленческих решений...."

Принятие управленческих решений

  • Номер работы:
    192955
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.06.2011 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    АННОТАЦИЯ 2
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ОРГАНИЗАЦИИ 6
    1.1 Виды систем разработки и стадии принятия управленческих решений 6
    1.2 Основные методы принятия управленческих решений 7
    1.3 Методы управленческих решений и сферы их использования 10
    1.3.1 Экономико-математические методы 10
    1.3.2 Методы экстраполяции 11
    1.3.3 Параметрические методы 12
    1.3.4 Экспертные методы 13
    2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ОРГАНИЗАЦИЯМ В СФЕРЕ ТОРГОВЛИ И УСЛУГ НА ПРИМЕРЕ ЗАО «ПРОММАТЕРИАЛЫ» 17
    2.1 Краткая характеристика предприятия ЗАО «Промматериалы» 17
    2.2 Организационно-финансовые показатели деятельности ЗАО «Промматериалы» 20
    2.3 Анализ конкурентной среды предприятия на рынке 23
    3. ПРОБЛЕМЫ И ВАРИАНТЫ ПРИНЯТИЯ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ЗАО «ПРОММАТЕРИАЛЫ» 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ ………………………………………………………...……… ..41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принятие управленческих решений
    АННОТАЦИЯ

    Когда речь идет об управлении организацией, одним из главных аспектов, без сомнения, является искусство принятия решений, поскольку одни из ключевых функций менеджмента – организация, руководство и контроль. Трудно представить себе современный менеджмент, в котором понятие принятия управленческих решений обходилось бы стороной, ведь в любой организации ежедневно принимаются сотни различных решений разной степени важности, но все они требуют к себе одинакового внимания, поскольку даже самый крошечный, казалось бы, просчет может привести в результате к глобальным проблемам, ведь неправильно принятое решение, как правило, ведет к серьезным финансовым потерям. Этот аспект является одним из ключевых и важнейших факторов успешного управления. Понимая актуальность данной темы для современного менеджмента, я хочу исследовать ее в своей работе.
    Изучение перечисленной выше информации и проведение в работе данного исследования позволят глубже понять один из важнейших аспектов современного менеджмента и осветить проблемы, актуальные для всех, кто, так или иначе, связан с управлением организацией. Кроме того, анализ данной информации позволяет проще ориентироваться в непростых задачах, стоящих перед менеджерами, глубже понять суть вещей и приблизиться к проблемам, неразрывно связанных с управлением.
    Данная работа состоит из трех глав. Первая – посвящена теоретическим аспектам сущности управленческих решений и их основных методов. Вторая и третья главы содержат информацию об особенностях принятия управленческих решений на примере ЗАО «Промматериалы».
    Практическая значимость изучения данной темы заключается в том, что полученные в ходе написания результаты, выводы позволяют сделать общий вывод об особенностях принятия управленческих решений современными российскими предприятиями и фирмами.
    Работа изложена на 42 страницах, содержит 7 таблиц, 10 рисунков и 2 приложения.
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.06.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принятие управленческих решений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.