Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по основам европейского права...."

Контрольная работа по основам европейского права

  • Номер работы:
    192665
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.05.2011 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    1. Амстердамский договор. Содержание, роль в развитии 2
    европейского права. 2
    2. В чем заключается специфика правоотношений, регулируемых нормами европейского права? 6
    3. Дайте характеристику третьей составляющей, образующей право Европейских Сообществ. 9
    4. Дайте характеристику международных договоров как источников европейского права. 11
    5. Процедура совместного принятия решений 12
    6.Каковы особенности порядка формирования и правил судопроизводства Суда ЕС 15
    7. Охарактеризуйте правовое регулирование внешнеэкономических отношений ЕС со странами Восточной Европы и СНГ. 21
    Список литературы 25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по основам европейского права
    1. Амстердамский договор. Содержание, роль в развитии
    европейского права.
    Впервые вопрос о корректировке Маастрихтского договора был вынесен на обсуждение Межправительственной конференции в 1996 г. Участники конференции сформулировали стратегическую задачу по созданию «Ев¬ропейского пространства свободы, безопасности и правопорядка». Глав¬ным условием осуществления данного проекта была названа дальнейшая «ко м м у н ит а р и з а и и я » систем ОВПБ и СПВД, продолжение институцио¬нальной реформы Сообществ, а также углубление сотрудничества в гуманитарной сфере. В развитие этих идей 2 октября 1997 г. был подпи¬сан Амстердамский договор (в силу он вступил 1 мая 1999 г.). Амстер¬дамский договор не учредил новых организаций или систем сотрудниче¬ства, но внес существенные поправки в Договор о Европейском Союзе, договоры об учреждении Европейских сообществ и некоторые связанные с ними акты.
    2. В чем заключается специфика правоотношений, регулируемых нормами европейского права?
    Сфера ведения Сообществ и Союза не носит абсолютно универсальный характер. Соответственно номенклатура отраслей права не может быть идентична той, которая присуща системам национального права и совпадает с ним лишь частично (хотя принципы построения и вычленения отраслей права полностью совпадают). С определенной долей условности и с учетом высокого уровня динамики европейского права можно выделить наиболее важные и продвинутые отрасли европейского права.
    3. Дайте характеристику третьей составляющей, образующей право Европейских Сообществ.
    Третью составляющую европейского права образуют нормы Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод.[4]
    А) Юридическим источником этих правовых норм выступает международный договор: Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950г. с последующими изменениями и дополнениями. Участниками этой Конвенции являются почти все европейские государства. В их числе Российская Федерация и все государства-члены Европейского Союза.
    4. Дайте характеристику международных договоров как источников европейского права.
    Международные договоры образуют особую группу источников права ЕС. Соглашения, заключенные ЕС с третьими государствами и международными организациями, выступают в качестве внешних источников, правовой режим которых определяется в значительной мере нормами общего международного права.
    5. Процедура совместного принятия решений
    В процесс принятия решений на уровне Европейского Союза вовлечены различные европейские институты, в частности:

    • Европейская Комиссия,

    • Европейский Парламент,

    • Совет Европейского Союза.
    Европейская Комиссия вносит предложения по новому законодательству, но именно Совет и Парламент принимают законы. В некоторых случаях Совет может действовать самостоятельно. У других институтов также есть свои функции. Основными формами законодательства ЕС являются директивы и регуляции
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по основам европейского права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по основам европейского права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.