Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа по правоведению...."

Контрольная работа по правоведению

  • Номер работы:
    192246
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.05.2011 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    Тема А 3
    Задание 1 3
    Задание 2 9
    Задание 3 10
    Тема Б 11
    Задание 1 11
    Задание 2 20
    Задание 3 22
    Список использованных источников 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа по правоведению
    Задание 1

    Субъекты гражданского права и их виды.
    Субъектами гражданского права могут быть физические и юридические лица, Российская Федерация, субъекты Федерации, иностранные государства и международные организации.
    В число физических лиц включаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
    В соответствии с п. 1 ст. 2 ГК иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица в отношениях, регулируемых гражданским законодательством, пользуются равными правами с гражданами РФ и российскими юридическими лицами, если иное не предусмотрено федеральным законом.
    Задание 2

    Задача: Васина обратилась в нотариальную контору с просьбой выдать ей свидетельство о праве наследования имущества, принадлежащего её мужу Васину. К заявлению она приложила решение суда о признании мужа безвестно отсутствующим. Нотариус, учитывая, что с момента получения последних сведений о муже Васиной прошло больше 5 лет, решил, что в соответствии с законом, Васина следует считать умершим, и выдал Васиной свидетельство о праве наследования.
    Какие юридические последствия влечёт признание гражданина безвестно отсутствующим? Имелись ли в данном случае условия для того, чтобы считать Васина умершим и выдачи свидетельства о праве наследования?
    Задание 3

    Тестовое задание: отметьте субъекты гражданского права.
    Выбрать правильный ответ: а) филиалы и представительства организаций; б) граждане, юридические лица, РФ, субъекты РФ, муниципальные образования; в) структурные подразделения организаций.
    Задание 1

    Трудовой договор: понятие, содержание, его обязательные условия.
    Легальное определение трудовому договору дано в Трудовом кодексе Российской Федерации в ч. 1 ст. 56 "Понятие трудового договора. Стороны трудового договора" , в которой сказано, что трудовой договор - это "соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя".
    Задание 2

    Практическое задание: сроки трудового договора и с какого момента трудовой договор вступает в силу?
    Задание 3

    Тестовое задание: заключённый трудовой договор аннулируется, если работник не приступил к работе в установленный срок без уважительных причин.
    Выбрать правильный ответ: а) в течение 3-х дней; б) в течение недели; в) на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.05.2011 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа по правоведению ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа по правоведению - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.